亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

林夕老師

職稱注冊會計師,稅務師

2022-04-03 18:47

你好同學:
截止到2021年3月31日,已使用3年。相當于累計折舊是從2018年3月31日到2021年3月31日。
對于改良前的累計折舊也要考慮的。

好心情 追問

2022-04-03 18:57

怎么計算?不懂!

林夕老師 解答

2022-04-03 19:05

你好同學:

截止到2021年3月31日賬面價值=3600*(1-3/5)=1440;
改良后的賬面價值=1440+96=1440+96=1536
改良后4個月的折舊=1536/4*4/12=128
改良前3個月的折舊額=3600/5*3/12=180
2021累計折舊金額=128+180=308
同學看一下具體的計算過程,看看哪里不理解~

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好 2015年到2017年計提折舊總計金額=(10000-2000)/20*3=1200 累計折舊金額=2000+1200=3200萬元
2020-02-25 17:31:31
你好同學: 截止到2021年3月31日,已使用3年。相當于累計折舊是從2018年3月31日到2021年3月31日。 對于改良前的累計折舊也要考慮的。
2022-04-03 18:47:12
你好需要計算做好了給你
2022-03-08 20:01:53
改擴建前的累計折舊計算過程: 購買價款為 500 萬元,預計使用壽命為 20 年,采用年限平均法計提折舊。 從 2x19 年 6 月 12 日購入至 2x23 年 6 月 30 日開始改擴建,共計 4 年。 每年折舊額 = 500 / 20 = 25(萬元) 4 年的累計折舊 = 25 × 4 = 100(萬元) 改擴建之后的累計折舊計算過程: 改擴建后的賬面價值 = 500 - 100 %2B 100 = 500(萬元) 改擴建后預計剩余使用壽命為 20 年,每年折舊額 = 500 / 20 = 25(萬元)
2024-08-16 16:28:11
你好,原來已經(jīng)計提2000 15-16-17這三年的折舊是(10000-2000)/20*3=1200
2020-02-25 18:05:38
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...