亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

文文老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師

2022-04-08 08:29

收到,老師看下題目內(nèi)容。

文文老師 解答

2022-04-08 09:36

填寫會計等式分析法中相應(yīng)數(shù)字。這個表格中的文字看不清,可重新發(fā)一個該表格

文文老師 解答

2022-04-08 10:16

老師先將各事項會計分錄寫出:

文文老師 解答

2022-04-08 10:16

事項1 接受投資
借:銀行存款 25000
貸:實收資本-林曉達 25000

文文老師 解答

2022-04-08 10:16

事項2 購買辦公用品
借:辦公用品 1350
貸:應(yīng)付賬款 1350

文文老師 解答

2022-04-08 10:17

事項3 提供軟件安裝服務(wù)
借:銀行存款 7500
貸:主營業(yè)務(wù)收入 7500

文文老師 解答

2022-04-08 10:17

注意:對各經(jīng)濟業(yè)務(wù)均不考慮稅費。

文文老師 解答

2022-04-08 10:17

事項4 支付各項費用
借:管理費用 (800+275) 1075
貸:銀行存款 1075

文文老師 解答

2022-04-08 10:18

借:主營業(yè)務(wù)成本 2575
貸:銀行存款 2575

文文老師 解答

2022-04-08 10:18

事項5 轉(zhuǎn)賬支票
借:應(yīng)付賬款 950
貸:銀行存款 950

文文老師 解答

2022-04-08 10:18

事項6 清點辦公用品
借:管理費用 800
貸:辦公用品 (1350-550) 800

文文老師 解答

2022-04-08 10:18

事項7 購入服務(wù)器
借:固定資產(chǎn) 20000
貸:銀行存款 20000

文文老師 解答

2022-04-08 10:19

事項8 現(xiàn)金支票支付投資人
借:利潤分配 2000
貸:銀行存款 2000

文文老師 解答

2022-04-08 10:19

結(jié)轉(zhuǎn)損益
借:主營業(yè)務(wù)收入 7500
貸:管理費用 (1075+800) 1875
貸:主營業(yè)務(wù)成本 2575
貸:利潤分配 3050

文文老師 解答

2022-04-08 10:19

下面計算各賬戶發(fā)生額與余額

文文老師 解答

2022-04-08 10:20

銀行存款 借方發(fā)生額=25000+7500=32500元

文文老師 解答

2022-04-08 10:20

銀行存款 貸方發(fā)生額=1075+2575+950+20000+2000=26600元

文文老師 解答

2022-04-08 10:20

銀行存款 期末借方余額=32500-26600=5900元

文文老師 解答

2022-04-08 10:21

注意:新設(shè)立公司,各賬戶期初數(shù)據(jù)均為0

文文老師 解答

2022-04-08 10:21

辦公用品 借方發(fā)生額=1350元

文文老師 解答

2022-04-08 10:21

辦公用品 貸方發(fā)生額=800元

文文老師 解答

2022-04-08 10:22

辦公用品 借方余額=550元

文文老師 解答

2022-04-08 10:22

固定資產(chǎn) 借方發(fā)生額=20000元

文文老師 解答

2022-04-08 10:22

固定資產(chǎn) 貸方發(fā)生額=0元

文文老師 解答

2022-04-08 10:22

固定資產(chǎn) 借方余額=20000元

文文老師 解答

2022-04-08 10:23

應(yīng)付賬款 借方發(fā)生額=950元

文文老師 解答

2022-04-08 10:23

應(yīng)付賬款 貸方發(fā)生額=1350元

文文老師 解答

2022-04-08 10:23

應(yīng)付賬款 貸方余額=1350-950=400元

文文老師 解答

2022-04-08 10:23

實收資本 借方發(fā)生額=0元

文文老師 解答

2022-04-08 10:24

實收資本 貸方發(fā)生額=25000元

文文老師 解答

2022-04-08 10:24

實收資本 貸主余額=25000元

文文老師 解答

2022-04-08 10:24

利潤分配 借方發(fā)生額=2000元

文文老師 解答

2022-04-08 10:24

利潤分配 貸方發(fā)生額=3050元

文文老師 解答

2022-04-08 10:25

利潤分配 貸方余額=3050-2000=1050元

文文老師 解答

2022-04-08 10:25

主營業(yè)務(wù)收入,借方發(fā)生額=7500元

文文老師 解答

2022-04-08 10:25

主營業(yè)務(wù)收入,貸方發(fā)生額=7500元

文文老師 解答

2022-04-08 10:25

主營業(yè)務(wù)收入,余額=7500-7500=0元

文文老師 解答

2022-04-08 10:26

主營業(yè)務(wù)成本,借方發(fā)生額=2575元

文文老師 解答

2022-04-08 10:26

主營業(yè)務(wù)成本,貸方發(fā)生額=2575元

文文老師 解答

2022-04-08 10:26

主營業(yè)務(wù)成本,余額=2575-2575=0元

文文老師 解答

2022-04-08 10:26

管理費用  借方發(fā)生額=1875元

文文老師 解答

2022-04-08 10:26

管理費用  貸方發(fā)生額=1875元

文文老師 解答

2022-04-08 10:27

管理費用  借貸方余額=1875-1875=0元

文文老師 解答

2022-04-08 10:28

(2)根據(jù)資料開設(shè)賬戶,可按老師截圖所做,以銀行存款舉例。

文文老師 解答

2022-04-08 10:28

期末余額試算表,見截圖所示

文文老師 解答

2022-04-08 10:29

(5)填寫主要財務(wù)報表的數(shù)字,沒有看到相關(guān)表格,故沒有繼續(xù)做了。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
收到,老師看下題目內(nèi)容。
2022-04-08 08:29:11
您看,題目已知財務(wù)杠桿和經(jīng)營杠桿,那么總杠桿=財務(wù)桿桿*經(jīng)營杠桿,但是甲乙兩個公司的總杠桿是一樣的,所以稅后利潤增幅相同。總杠桿=基期稅后邊際貢獻/基期稅后利潤。所以B選項
2019-05-24 16:33:37
同學,你好。選C。注意看題,1月份才取得,折舊從2月開始,全年的折舊了11個月。300*2/20*11/12=27.5,計稅基礎(chǔ)=300-27.5=272.5
2020-06-17 11:42:17
你好 利息/實際資金的占用 800*10%/(800*(1-15%))=0.117647058824
2021-11-11 20:40:24
這個不是一兩句話就可以說清楚的 需要你對相關(guān)表格,稅收法規(guī),會計都比較熟悉
2016-03-04 13:55:28
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...