APP下載
郭書言吖
于2022-04-09 21:04 發(fā)布 ??693次瀏覽
王雁鳴老師
職稱: 中級會計師
2022-04-09 21:35
同學你好,第1題計算過程,A=6000+45000-9000=42000元。
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 21:38
同學你好,不好意思,更正一下,第1題計算過程,A=6000+45000-9000=42000萬元。B=9000-2000=7000萬元。
2022-04-09 21:40
同學你好,第1題計算過程,C=7000+48000-50400=4600萬元。
2022-04-09 21:41
同學你好,第1題計算過程,D=4600+1800=6400萬元。
2022-04-09 21:44
同學你好,第1題計算過程,E=40000-6400-1800=31800萬元。
2022-04-09 21:45
同學你好,第1題計算過程,F(xiàn)=6000-1800=4200萬元。
郭書言吖 追問
2022-04-09 21:46
老師 兩道答題也麻煩您了 謝謝老師
其他兩道
2022-04-09 21:47
同學你好,第1題計算過程,G=4200+50000-41000=13200萬元。
同學你好,好的,不客氣,一個一個來啊。
2022-04-09 21:50
同學你好,第1題計算過程,I=7000萬元。
2022-04-09 21:52
同學你好,第1題計算過程,H=7000-13200=-6200萬元。
2022-04-09 22:40
同學你好,第2題(1)、經(jīng)營性現(xiàn)金流入=35100*10%+36900*20%+36000*70%=36090萬元。
2022-04-09 22:46
同學你好,第2題(2)、經(jīng)營性現(xiàn)金流出=36000*10%+4500+7200*70%+7560+7200-3600+900+1710=26910萬元。
2022-04-09 22:49
同學你好,第2題(3)、資本性現(xiàn)金流出=10800萬元。
2022-04-09 22:51
同學你好,第2題(4)、現(xiàn)金余缺=72+36090-26910-10800=-1548萬元。
2022-04-09 22:54
同學你好,第2題(5)、影響銀行借款的最低金額=90+1548=1638萬元。
2022-04-09 22:58
同學你好,第2題(6)、1月末應(yīng)收賬款余額=36900*10%+36000*30%=14490萬元。
2022-04-09 23:17
同學你好,第3題,(1)經(jīng)營現(xiàn)金收入=2000+4000*80%+50000*(1+13%)*50%=33450元。
2022-04-09 23:18
同學你好,第3題,(2)可運用的現(xiàn)金=6000+33450=39450元。
2022-04-09 23:27
同學你好,第3題,(3)經(jīng)營現(xiàn)金支出=12000*4%/12+8000*(1+13%)*70%+5000+8400+6000+(50000-8000)*13%+(50000-8000)*13%*(7%+3%)=31774元。
2022-04-09 23:32
同學你好,第3題,(4)現(xiàn)金余額=39450-31774-20900=-13224元。
2022-04-09 23:38
同學你好,第3題,(5)確定向銀行借款的數(shù)額=(13224+5100)*(1+6%/12)=18415.62元,取100元的倍數(shù),是18400元。
2022-04-09 23:42
同學你好,第3題,(6)確定最佳資金籌措和運用數(shù)額,最佳資金籌措數(shù)額是取向銀行借款的數(shù)額100元的倍數(shù),就是18400元,最佳資金運用數(shù)額=39450+18400=57850元。
2022-04-09 23:43
同學你好,第3題,(7)現(xiàn)金月末余額=18400-13224-18400*6%/12=5084元。
2022-04-09 23:46
同學你好,第3題,(8)月末應(yīng)收賬款金額=4000*20%+50000*(1+13%)*50%=29050元。
2022-04-09 23:49
同學你好,第3題,(9)月末應(yīng)付賬款金額=8000*(1+13%)*30%=2712元。
2022-04-10 00:15
謝謝老師 麻煩您了
2022-04-10 00:17
同學你好,不客氣,祝你學習進步,工作順利,麻煩給個五星評價,老師回答你的問題將會更加用心,謝謝。
2022-04-10 00:24
好噠老師
2022-04-10 11:54
同學你好,謝謝你的評價。
微信里點“發(fā)現(xiàn)”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
所有的過程是咋樣的
答: 你好,可以把問題完整的列出來嗎,包括圖片,公式,原題目等 如果我無法回答,其他老師也可以看到的
Rf+1.3×(Rm-Rf)=22%和Rf+0.95×(Rm-Rf)=16.75%的完整的解題過程過程
答: 你好!這是具體計算過程
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
請問可以細說一下完工產(chǎn)量這道題的解題過程嗎
答: 您好。 請上傳完整試題
這個題怎么寫啊!過程和解析可以寫詳細點不,理解能力比較
討論
求大神,詳細過程,著急,這個題怎么做
這個幫我寫出完整的過程 和解析吧
老師:麻煩給出這道題的詳細過程,謝謝!
老師:請問這道題怎么做呢?能給出詳細的過程嗎?謝謝!
王雁鳴老師 | 官方答疑老師
職稱:中級會計師
★ 4.99 解題: 103695 個
應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 21:38
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 21:40
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 21:41
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 21:44
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 21:45
郭書言吖 追問
2022-04-09 21:46
郭書言吖 追問
2022-04-09 21:46
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 21:47
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 21:47
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 21:50
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 21:52
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 22:40
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 22:46
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 22:49
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 22:51
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 22:54
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 22:58
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 23:17
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 23:18
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 23:27
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 23:32
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 23:38
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 23:42
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 23:43
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 23:46
王雁鳴老師 解答
2022-04-09 23:49
郭書言吖 追問
2022-04-10 00:15
王雁鳴老師 解答
2022-04-10 00:17
郭書言吖 追問
2022-04-10 00:24
王雁鳴老師 解答
2022-04-10 11:54