亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

文文老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2022-04-10 17:06

你好,具體是哪一個(gè)。你這有二個(gè)

大黃蜂 追問

2022-04-10 17:27

發(fā)多圖片了,是最后一張圖片

文文老師 解答

2022-04-10 17:43

好的,請(qǐng)耐心等待,老師需要查下資料,有些知識(shí)點(diǎn)記不清了

大黃蜂 追問

2022-04-10 19:25

好滴好滴,麻煩老師了,謝謝謝謝老師

文文老師 解答

2022-04-10 21:01

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值為0時(shí),稅前債務(wù)利息率為0時(shí),計(jì)算分析如下:

文文老師 解答

2022-04-10 21:01

債務(wù)稅后資本成本=0

文文老師 解答

2022-04-10 21:03

公司普通股資本成本=6%+(10%-6%)*1.5=12%

文文老師 解答

2022-04-10 21:06

公司股票市場(chǎng)價(jià)值=400*(1-20%)/12%=2666.67萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:07

公司的總價(jià)值=200+2666.67=2866.67萬元。

文文老師 解答

2022-04-10 21:08

更正下,公司的總價(jià)值=0+2666.67=2666.67萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:09

公司的平均資本成本=12%

文文老師 解答

2022-04-10 21:10

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值為200時(shí),稅前債務(wù)利息率為8%時(shí),計(jì)算分析如下:

文文老師 解答

2022-04-10 21:11

債務(wù)稅后資本成本=8%*(1-20%)=6.4%

文文老師 解答

2022-04-10 21:12

公司普通股資本成本=6%+(10%-6%)*1.55=12.2%

文文老師 解答

2022-04-10 21:13

公司債務(wù)市場(chǎng)利息=200*8%=16萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:14

公司股票市場(chǎng)價(jià)值=(400-16)*(1-20%)/12.2%=2518.03萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:15

公司的總價(jià)值=200+2518.03=2718.03萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:16

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=200/2718.03=7.4%

文文老師 解答

2022-04-10 21:16

股票市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=2518.03/2718.03=92.6%

文文老師 解答

2022-04-10 21:20

公司平均資本成本=6.4%*7.4%+12.2%*92.6%=11.8%

文文老師 解答

2022-04-10 21:21

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值為400萬元,稅前債務(wù)利息率為8.5%時(shí),計(jì)算分析如下:

文文老師 解答

2022-04-10 21:23

公司普通股資本成本=6%+(10%-6%)*1.65=12.6%

文文老師 解答

2022-04-10 21:24

公司債務(wù)市場(chǎng)利息=400*8.5%=34萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:24

公司股票市場(chǎng)價(jià)值=(400-34)*(1-20%)/12.6%=2323.81萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:25

公司的總價(jià)值=400+2323.81=2723.81萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:26

債務(wù)稅后資本成本=8.5%*(1-20%)=6.8%

文文老師 解答

2022-04-10 21:27

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=400/2323.81=14.7%

文文老師 解答

2022-04-10 21:28

股票市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=85.3%

文文老師 解答

2022-04-10 21:29

公司平均資本成本=6.8%*14.7%+12.6%*85.3%=11.7%

文文老師 解答

2022-04-10 21:29

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值600萬元,利率9%,計(jì)算如下

文文老師 解答

2022-04-10 21:30

公司普通股資本成本=6%+(10%-6%)*1.8=13.2%

文文老師 解答

2022-04-10 21:31

公司債務(wù)市場(chǎng)利息=600*9%=54萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:32

公司股票市場(chǎng)價(jià)值=(400-54)*(1-20%)/13.2%=2096.97萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:33

公司的總價(jià)值=2696.97萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:33

債務(wù)稅后資本成本=9%*(1-20%)=7.2%

文文老師 解答

2022-04-10 21:34

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=600/2696.97=22.2%

文文老師 解答

2022-04-10 21:34

股票市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=77.8%

文文老師 解答

2022-04-10 21:36

公司平均資本成本=7.2%*22.2%+13.2%*77.8%=11.9%

文文老師 解答

2022-04-10 21:35

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值800萬元,利率10%,計(jì)算如下

文文老師 解答

2022-04-10 21:37

公司普通股資本成本=6%+(10%-6%)*2=14%

文文老師 解答

2022-04-10 21:37

公司債務(wù)市場(chǎng)利息=800*10%=80萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:38

公司股票市場(chǎng)價(jià)值=(400-80)*(1-20%)/14%=1828.57萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:38

公司的總價(jià)值=2628.57萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:39

債務(wù)稅后資本成本=10%*(1-20%)=8%

文文老師 解答

2022-04-10 21:40

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=30.4%

文文老師 解答

2022-04-10 21:40

股票市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=69.6%

文文老師 解答

2022-04-10 21:40

公司平均資本成本=8%*30.4%+14%*69.6%=12.2%

文文老師 解答

2022-04-10 21:41

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值1000萬元,利率12%,計(jì)算如下

文文老師 解答

2022-04-10 21:41

公司普通股資本成本=6%+(10%-6%)*2.3=15.2%

文文老師 解答

2022-04-10 21:42

公司債務(wù)市場(chǎng)利息=1000*12%=120萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:42

公司股票市場(chǎng)價(jià)值=(400-120)*(1-20%)/15.2%=1473.68萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:43

公司的總價(jià)值=1000+1473.68=2473.68萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:43

債務(wù)稅后資本成本=12%*(1-20%)=9.6%

文文老師 解答

2022-04-10 21:43

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=40.4%

文文老師 解答

2022-04-10 21:44

股票市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=59.6%

文文老師 解答

2022-04-10 21:44

公司平均資本成本=9.6%*40.4%+15.2%*59.6%=12.9%

文文老師 解答

2022-04-10 21:45

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值1200萬元,利率12%,計(jì)算如下

文文老師 解答

2022-04-10 21:45

公司普通股資本成本=6%+(10%-6%)*2.7=16.8%

文文老師 解答

2022-04-10 21:45

公司債務(wù)市場(chǎng)利息=1200*15%=180萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:47

公司股票市場(chǎng)價(jià)值=(400-180)*(1-20%)/16.8%=1047.62萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:47

公司的總價(jià)值=1200+1047.62=2247.62萬元

文文老師 解答

2022-04-10 21:47

債務(wù)稅后資本成本=15%*(1-20%)=12%

文文老師 解答

2022-04-10 21:48

債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=53.4%

文文老師 解答

2022-04-10 21:48

股票市場(chǎng)價(jià)值占公司總價(jià)值比例=46.6%

文文老師 解答

2022-04-10 21:48

公司平均資本成本=12%*53.4%+16.8%*46.6%=14.2%

文文老師 解答

2022-04-10 21:51

(2) 綜合比較以上方案,最低平均資本成本為9.5%。即債務(wù)市場(chǎng)價(jià)值400萬的結(jié)構(gòu)

文文老師 解答

2022-04-10 21:51

以上解析完畢,供參考。

文文老師 解答

2022-04-10 21:52

若有疑問,請(qǐng)及時(shí)提出。

文文老師 解答

2022-04-10 21:52

老師都快算暈了。先休息了。

文文老師 解答

2022-04-11 16:28

若對(duì)回復(fù)滿意,請(qǐng)五星好評(píng)!

文文老師 解答

2022-04-11 16:28

若對(duì)回復(fù)滿意,請(qǐng)五星好評(píng)!

文文老師 解答

2022-04-11 16:28

若對(duì)回復(fù)滿意,請(qǐng)五星好評(píng)!

文文老師 解答

2022-04-11 16:27

若對(duì)回復(fù)滿意,請(qǐng)五星好評(píng)!

文文老師 解答

2022-04-11 16:28

若對(duì)回復(fù)滿意,請(qǐng)五星好評(píng)!

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,學(xué)員,這個(gè)是完整的題目嗎
2022-04-10 18:28:30
你好,具體是哪一個(gè)。你這有二個(gè)
2022-04-10 17:06:17
你好同學(xué),需要一定時(shí)間,請(qǐng)稍等。
2020-07-26 22:52:09
老師正在推倒,請(qǐng)稍等
2020-06-03 10:18:27
同學(xué)你好 你把左邊的“批量/每日送貨量”變成分?jǐn)?shù)就明白了 =批量*((每日送貨量-每日消耗量)/每日送貨量) (先計(jì)算括號(hào)里的) =批量*(1-每日消耗量/每日送貨量)
2020-05-28 23:13:44
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...