亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

文文老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2022-04-11 18:19

分別用兩種方法編制損益表?指一步式與多步式?

文文老師 解答

2022-04-11 18:37

一步式損益表
 在一步式損益表中,首先要將企業(yè)一定期間內(nèi)的所有收入及所有費(fèi)用、支出分別匯總,兩者相減而得出本期凈利潤(rùn)或所得稅后利潤(rùn)。

文文老師 解答

2022-04-11 18:38

5-6月份銷售收入?yún)R總=(6000+7500)*10=135000元

文文老師 解答

2022-04-11 18:40

每月生產(chǎn)成本金額=7000*(3+4+1)=56000元

文文老師 解答

2022-04-11 18:41

每個(gè)月的期間費(fèi)用=5000+5000+1000=11000元

文文老師 解答

2022-04-11 18:41

更正下,還要加上制造費(fèi)用,每月生產(chǎn)成本金額=56000+1400=57400元

文文老師 解答

2022-04-11 18:44

5-6月總成本費(fèi)用支出=(57400+11000)*2=136800元

文文老師 解答

2022-04-11 18:45

5-6月本期利潤(rùn)總額=135000-136800=-1800元 是虧損

文文老師 解答

2022-04-11 18:45

企業(yè)所得稅為0,5-6月凈利潤(rùn)=-1800元

文文老師 解答

2022-04-11 18:46

多步式損益表
  多步式損益表將損益表的內(nèi)容作多項(xiàng)分類,從銷售總額開始,多步式損益表分以下幾步展示企業(yè)的經(jīng)營(yíng)成果及其影響因素:
  第一步:反映銷售凈額,即銷售總額減銷貨退回與折讓,以及銷售稅金后的余額。
  第二步:反映銷售毛利,即銷售凈額減銷售成本后的余額。
  第三步:反映銷售利潤(rùn),即銷售毛利減銷售費(fèi)用、管理費(fèi)用、財(cái)務(wù)費(fèi)用等期間費(fèi)用后的余額。
  第四步:反映營(yíng)業(yè)利潤(rùn),即銷售利潤(rùn)加上其他業(yè)務(wù)利潤(rùn)后的余額。
  第五步:反映利潤(rùn)總額,即營(yíng)業(yè)利潤(rùn)加(減)投資凈收益,營(yíng)業(yè)外收支,會(huì)計(jì)方法變更對(duì)前期損益的累積影響等項(xiàng)目后的余額。
  第六步:反映所得稅后利潤(rùn),即利潤(rùn)總額減應(yīng)計(jì)所得稅(支出)后的余額。

文文老師 解答

2022-04-11 18:47

5-6月,第一步銷售凈額=135000元

文文老師 解答

2022-04-11 18:48

第二步:反映銷售毛利=135000-57400*2=20200元

文文老師 解答

2022-04-11 18:49

第三步:反映銷售利潤(rùn)=20200-11000*2=-1800元

文文老師 解答

2022-04-11 18:50

第四步:反映營(yíng)業(yè)利潤(rùn)   沒(méi)有其他業(yè)務(wù)利潤(rùn)

文文老師 解答

2022-04-11 18:49

則營(yíng)業(yè)利潤(rùn)金額=-1800元 

文文老師 解答

2022-04-11 18:50

第五步:反映利潤(rùn)總額

文文老師 解答

2022-04-11 18:50

無(wú) 投資凈收益,營(yíng)業(yè)外收支業(yè)務(wù)

文文老師 解答

2022-04-11 18:51

則計(jì)算利潤(rùn)總額=-1800元

文文老師 解答

2022-04-11 18:51

第六步:反映所得稅后利潤(rùn)=-1800元

文文老師 解答

2022-04-11 18:51

因?yàn)槭翘潛p,不用計(jì)提企業(yè)所得稅。

文文老師 解答

2022-04-12 09:02

是否還有其他疑問(wèn)?

文文老師 解答

2022-04-12 09:02

是否還有其他疑問(wèn)?

文文老師 解答

2022-04-12 09:02

是否還有其他疑問(wèn)?

文文老師 解答

2022-04-12 09:02

是否還有其他疑問(wèn)?

文文老師 解答

2022-04-12 09:02

是否還有其他疑問(wèn)?

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,計(jì)算過(guò)程如下 變動(dòng)成本法=(500-150-100-90-40)*800-30000-15000=51000 完全成本法=(500-150-100-90-40-30000/1000)*800-15000=57000
2022-04-13 14:30:23
學(xué)員你好哦,有表格的格式嘛?老師為了更好的滿足你的要求哦
2022-03-29 06:46:12
同學(xué)你好 變動(dòng)成本法下 每年的單位成本=5%2B9%2B2=16元/件 每年的銷貨成本=16*30000=480000元 第一年存貨成本=0 第二年存貨成本=10000*16=160000元 第二年存貨成本=5000*16=80000元 完全成本法下 第一年單位成本=5%2B9%2B2%2B480000/30000=32元/件 第一年的銷貨成本=30000*32=960000元 第一年的存貨成本=0 第二年單位成本=5%2B9%2B2%2B480000/40000=28元/件 第二年的銷貨成本=30000*28=840000元 第二年的存貨成本=10000*28=280000元 第三年單位成本=5%2B9%2B2%2B480000/25000=35.2元/件 第三年的銷貨成本=30000*35.2=1056000元 第三年的存貨成本=5000*35.2=176000元
2021-04-07 09:17:31
您好,無(wú)月末在產(chǎn)品,則本月完工產(chǎn)品成本=60000%2B100000%2B4000%2B50000等于214000
2024-01-02 08:39:28
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...