亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2022-04-20 10:21

1.會(huì)計(jì)利潤(rùn)的計(jì)算過程是
9800+120+300+100-88+200-120+2000-3680-129.9-1300-1280-90-36=5796.10
2.國(guó)債利息免稅,納稅調(diào)減120
廣告費(fèi)扣除限額是10200*0.15=1530全都扣除
傭金納稅調(diào)增金額20-200*0.05=10
業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額84*0.6=50.4
10200*0.005=51納稅調(diào)增84-50.4=33.6
新產(chǎn)品研發(fā)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減1125
借款利息納稅調(diào)增25-500*0.08*6/12=5
殘疾人工資加計(jì)扣除100%納稅調(diào)減80
福利費(fèi)扣除1780*0.14=249.2調(diào)增260-249.2=10.8
教育費(fèi)扣除1780*0.08=142.4調(diào)增200-142.4=57.6
工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除1780*0.02=35.6全都扣除
營(yíng)業(yè)外支出納稅調(diào)增3+5=8
應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是
5796.10-120+10+33.6-1125+5-80+10.8+57.6+8=4596.1
應(yīng)交企業(yè)所得稅4596.1*0.25-400*0.1=1109.025

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
1.會(huì)計(jì)利潤(rùn)的計(jì)算過程是 9800+120+300+100-88+200-120+2000-3680-129.9-1300-1280-90-36=5796.10 2.國(guó)債利息免稅,納稅調(diào)減120 廣告費(fèi)扣除限額是10200*0.15=1530全都扣除 傭金納稅調(diào)增金額20-200*0.05=10 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額84*0.6=50.4 10200*0.005=51納稅調(diào)增84-50.4=33.6 新產(chǎn)品研發(fā)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減1125 借款利息納稅調(diào)增25-500*0.08*6/12=5 殘疾人工資加計(jì)扣除100%納稅調(diào)減80 福利費(fèi)扣除1780*0.14=249.2調(diào)增260-249.2=10.8 教育費(fèi)扣除1780*0.08=142.4調(diào)增200-142.4=57.6 工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除1780*0.02=35.6全都扣除 營(yíng)業(yè)外支出納稅調(diào)增3+5=8 應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 5796.10-120+10+33.6-1125+5-80+10.8+57.6+8=4596.1 應(yīng)交企業(yè)所得稅4596.1*0.25-400*0.1=1109.025
2022-04-20 10:21:15
您好 根據(jù)應(yīng)發(fā)工資總額填寫
2022-04-19 15:45:29
借銷售費(fèi)用 貸銀行存款 借管理費(fèi)用 貸長(zhǎng)期待攤費(fèi)用
2022-08-11 08:31:56
你好,你是申報(bào)增值稅嗎?你是一般納稅人還是小規(guī)模?
2022-08-08 14:35:31
你好,同學(xué),分錄較多,老師一一對(duì)照你寫的分錄看一下,請(qǐng)耐心稍等
2023-12-06 15:57:49
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...