亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

曹老師在線

職稱中級會計師

2022-04-25 16:38

同學(xué):您好。
除了旅客運輸、通行費、農(nóng)產(chǎn)品等特殊情況以外,電子普通發(fā)票不能抵扣進項稅額。

Gladys 芳 追問

2022-04-25 17:02

老師這樣呢謝謝

曹老師在線 解答

2022-04-25 17:03

同學(xué):您好。是的。不能抵扣的就直接計入成本費用了。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
計算結(jié)果見如下圖片。其中2、捐贈600,沒有說明是公益捐贈,按照一般捐贈處理;17按照應(yīng)納稅所得額處理,按照題目意思17=18=528.75。
2020-06-28 09:31:51
同學(xué):您好。 除了旅客運輸、通行費、農(nóng)產(chǎn)品等特殊情況以外,電子普通發(fā)票不能抵扣進項稅額。
2022-04-25 16:38:29
您好,過程是這樣的 1月(21000-5000-3000-1000-2000)×3%=300 2月(21000*2-5000*2-3000*2-1000*2-2000*2)×3%-300=300 3月(21000×3-5000*3-3000*3-1000*3-2000*3)×3%-300-300=300 4月(21000*4-5000*4-3000*4-1000*4-2000*4)×10%-2520-300-300-300=1480-900=580 5月(21000*5-5000*5-3000*5-1000*5-2000*5)×10%-2520-1480=2480-1480=1000
2020-07-01 17:49:46
直接分配法   供水車間分配率=43800/(38000-1500)=1.2   運輸車隊分配率=64000/(64500-500)=1   基本車間耗用水:36000*1.2=43200   行政管理耗用水:500*1.2=600   基本車間承擔(dān)運輸費:60000*1=60000   行政管理承擔(dān)運輸費:4000*1=4000   借:基本生產(chǎn)成本------燃料動力 43200%2B60000   管理費用 600%2B4000   貸:輔助生產(chǎn)成本-----供水 43800   -----運輸 64000   順序分配法(是指各輔助生產(chǎn)車間之間的費用分配是按照受益多少的順序依次排列,受益少的排在前面,先將費用分配出去,受益多的排在后面,后將費用分配出去)   水費分配率=43800/38000=1.1526   運輸費分配率=(64000%2B1.1526*1500)/(64500-500)=1.027   分配水費分錄   借:輔助生產(chǎn)成本-----運輸費用 1.1526*1500=1728.9   基本生產(chǎn)成本----燃料動力 36000*1.1526=41493.6   管理費用 43800-1728.9-41493.6=577.5   貸:輔助生產(chǎn)成本-----供水   分配運輸費   借:基本生產(chǎn)成本----燃料動力 1.027*60000=61620   管理費用 65728.9-61620=4108.9   貸:輔助生產(chǎn)成本----運輸 65728.9
2020-07-01 14:20:48
你好,這個額題目的答案是BD對
2020-05-09 14:33:12
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...