亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

陳詩晗老師

職稱注冊會計師,高級會計師

2022-05-30 19:26

1、進口申報價格:20000*7.6=152000元;
2、運輸費用:152000*2%=3040元。
3、保險費:(152000+3040)*3‰=465.12元。
4、關稅完稅價格是:152000+3040+465.12=155505.12元。
5、關稅金額是:155505.12*20%=31101.02元
6、消費稅:(155505.12+31101.02)/(1-8%)*8%=16226.62元
7、增值稅的不含稅金額是:155505.12+31101.02+16226.62=202832.76元
8、進口增值稅的金額是:202832.76*13%=26368.26元
9、分錄是:
借:庫存商品202832.76
借:應交稅費—— 應交增值稅(進項稅額)26368.26
貸:銀行存款229201.02

上傳圖片 ?
相關問題討論
1、進口申報價格:20000*7.6=152000元; 2、運輸費用:152000*2%=3040元。 3、保險費:(152000+3040)*3‰=465.12元。 4、關稅完稅價格是:152000+3040+465.12=155505.12元。 5、關稅金額是:155505.12*20%=31101.02元 6、消費稅:(155505.12+31101.02)/(1-8%)*8%=16226.62元 7、增值稅的不含稅金額是:155505.12+31101.02+16226.62=202832.76元 8、進口增值稅的金額是:202832.76*13%=26368.26元 9、分錄是: 借:庫存商品202832.76 借:應交稅費—— 應交增值稅(進項稅額)26368.26 貸:銀行存款229201.02
2022-05-30 19:26:58
您好!是要計算什么呢?
2022-03-22 20:47:15
您好!這個轎車買回來是你們的存貨還是你們的固定資產?如果是資產,那么你們現在支付的錢掛往來就行,等收到貨以后在記固定資產 如果是存貨,就記入在途物資 這里主要是金額要算對,晚點給您過程
2022-03-10 16:24:39
你好 進口貨物的運費和保險費,應當按照實際支付的費用計算,如果進口貨物的運輸費用、保險費用無法確定或未實際發(fā)生,海關應當按照該貨物進口同期運輸行業(yè)公布的運費率(運費額)計算運費;按照“貨價十運費”兩者總額的3‰計算保險費。總的貨價為 15*30=450 萬元 運費=450×2%=9(萬元)保險費=(450%2B9)×3‰=1.38(萬元)應納關稅=(450%2B9%2B1.38)×60%=276.23 (萬元) 應交消費稅是(450%2B9%2B1.38%2B276.23)*9%=66.29(萬元)
2020-05-29 04:48:45
同學,你好,這個題應該選擇D,如果進口貨物的保險費無法確定或未實際發(fā)生,按照“貨價加運費”兩者總額的3‰計算保險費。該公司進口設備應繳納的關稅=(185-10%2B25)×(1%2B3‰)×20%=40.12(萬元)。
2024-01-28 18:46:36
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...