亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

小默老師

職稱中級會計師,高級會計師

2022-06-20 19:26

你好,同學(xué)
直接材標(biāo)準(zhǔn)成本=110*40*1=4400
直接材料實際成本=4000*1.2=4800
直接材料差異=4800-4400=400
其中:用量差異=(4000-110*40)*1=-400
價格差異=4000*1.2-4000*1=800




人工標(biāo)準(zhǔn)成本=110*1*9=990
人工實際成本=90*10=900
人工成本差異=900-990=-90
其中:工時差異=(90-110)*9=-180
人工單價差異=90*10-90*9=90

小默老師 解答

2022-06-20 19:26

如果同學(xué)對我的回復(fù)滿意,感謝五星好評一下哈

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,同學(xué) 直接材標(biāo)準(zhǔn)成本=110*40*1=4400 直接材料實際成本=4000*1.2=4800 直接材料差異=4800-4400=400 其中:用量差異=(4000-110*40)*1=-400 價格差異=4000*1.2-4000*1=800 人工標(biāo)準(zhǔn)成本=110*1*9=990 人工實際成本=90*10=900 人工成本差異=900-990=-90 其中:工時差異=(90-110)*9=-180 人工單價差異=90*10-90*9=90
2022-06-20 19:26:15
您好,把完整的題目,乙產(chǎn)品月初在產(chǎn)品成本和本月發(fā)生的實際費用的表格發(fā)過來吧
2022-11-11 12:34:20
您好! 具體計算參考見下圖
2022-05-05 18:16:38
原材料脫離定額差異率:[(500%2B50)/(22000%2B3980)]×100%=-1.7334% 本月應(yīng)負(fù)擔(dān)的原材科成本差異=(24000-500)×(-2%)=-470(元) 本月完工產(chǎn)品原材料實際費用=22000%2B22000×(-1.7334%)-470%2B20=21168.652(元) 月末在產(chǎn)品原材料實際費用=3980?3980×(-1.7334%)=3911.36(元) 或=3980-?(450-381.35)=3960-68.65=3911.36(元)
2021-06-28 13:53:09
(1)月末在產(chǎn)品的直接材料定額費用=(5200-200)%2B(45000-42000)=8000元 (2)完工產(chǎn)品實際費用=42000*(1-2%)%2B200-(45000-3500)*2%=40530元 在產(chǎn)品實際費用=8000*(1-2%)=7840元
2022-04-20 23:22:30
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...