
進(jìn)口食品的單價(jià)怎么算? 單據(jù)中5箱沒有價(jià)格,這是贈(zèng)送的,需要按總數(shù)量計(jì)算出平均單價(jià)
答: 你好,是的 總成本/總數(shù)量
你好,我想問下,鋼材的價(jià)格每天都不一樣 怎樣計(jì)算一年的平均單價(jià)
答: 一年的平均單價(jià)=全年的累計(jì)金額/累計(jì)數(shù)量
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
發(fā)快遞的包裝耗材 每入一批包裝袋的時(shí)間不是固定每個(gè)月都會(huì)進(jìn) 比如說我12月用的包裝袋也有11月份剩余下來的 單價(jià)是0.78/個(gè) 然后12月中旬又購進(jìn)了一批包裝袋 但是價(jià)格不一樣 0.9/個(gè)這樣我該怎么計(jì)算這次包裝耗材費(fèi)用呢
答: 你好,在期末時(shí)算平均單價(jià)就可以,然后平時(shí)發(fā)出不做賬,期末再做發(fā)出的成本


杰杰 追問
2017-05-22 15:21
鄒老師 解答
2017-05-22 15:22
杰杰 追問
2017-05-22 15:24
鄒老師 解答
2017-05-22 15:25