亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

立峰老師

職稱注冊會計師,稅務(wù)師

2022-10-26 15:14

同學你好
計算如下

立峰老師 解答

2022-10-26 15:17

1、銷售收入=60000/0.4=150000
2、固定成本=150000-利潤18000-變動成本總額60000=72000
3、盈虧監(jiān)界點銷售額
=72000/0.6=120000
4、2007年
收入150000*1.08*0.06-72000=62280

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學你好 計算如下
2022-10-26 15:14:49
(1)銷售收入=60000/40%=150000元 銷售量=60000/12=5000件 單位售價=150000/5000=30元/件 單位貢獻邊際=30-12=18元/件 固定成本=150000-60000-18000=72000元 保本量=72000/18=4000件 (2)銷售量=5000*(1+20%)=6000件 變動成本=12*6000=72000元 銷售收入=72000/40%=180000元 稅前利潤=162000-64800-72000=25200元
2022-03-30 11:21:42
你好 單位邊際貢獻=500元—300元 邊際貢獻總額=2000*(500元—300元) 邊際貢獻率=(500元—300元)/500元 變動成本率=300元/500元 稅前利潤=2000*(500元—300元)—300000元
2022-03-10 10:01:52
同學你好,計算如下 保本銷售額=40000/(35-15)=2000 保本作業(yè)率=2000/4500=44.44% 安全邊際量=4500-2000=2500 安全邊際率=1-44.44%=55.56% 銷售利潤率=【(35-15)*4500-40000】/(35*4500)=31.75%
2022-04-20 09:38:39
本量利公式 利潤=(單價-單位變動成本)*銷量-固定成本 看下固定成本總額是多少?
2022-05-20 20:26:04
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...