亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

小默老師

職稱中級會計師,高級會計師

2022-11-15 13:04

你好同學,稍等看一下

小默老師 解答

2022-11-15 13:15

1月預扣預繳個稅=(20000-5000-4000-2000)*3%=330
2月預扣預繳個稅=(22000+20000-10000-4000*2-2000*2)*3%-330=270
3月預扣預繳個稅=(22000+20000-15000-4000*3-2000*3)*3%-330-270=300
3月預扣預繳個稅=(20000-5000-4000-2000)*3%

小默老師 解答

2022-11-15 13:15

感謝同學五星好評

蕊. 追問

2022-11-15 13:16

2021年1月中國居民李某取得工資20000元,李某當月專項扣除4000元、專項附加扣除3000元。已知,李某屬于低收入人群,減除費用按年扣除減除費用為60000/年,計算李某當月工資應預扣預繳個人所得稅稅額?

小默老師 解答

2022-11-15 13:19

同學,學堂規(guī)定一題一問的,不好意思,您可以再提問

蕊. 追問

2022-11-15 13:20

第一個不應該是270嗎

小默老師 解答

2022-11-15 13:24

手機發(fā)錯了,重新發(fā)一下
1月預扣預繳個稅=(20000-5000-4000-2000)*3%=270
2月預扣預繳個稅=(22000+20000-10000-4000*2-2000*2)*3%-270=330
3月預扣預繳個稅=(21000+22000+20000-15000-4000*3-2000*3)*3%-330-270=300

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好同學,稍等看一下
2022-11-15 13:04:31
工資應納稅所得額 = 累計收入 - 累計五險一金(個人繳納部分)- 累計專項附加扣除 - 累計減除費用 =15000-2500-1000-5000 =6500.00 工資累計應納稅額 = 應納稅所得額 x 預扣稅率 - 速算扣除數(shù) =6500.00x3%-0 =195.00 工資當月應納稅額 = 累計應納稅額 - 累計已繳納稅額 =195.000-0.000 =195.00 稿酬個稅=30000*(1-20%)*14%=3360 外出講學個稅=20000*(1-20%)*0.2=3200
2019-10-14 17:10:17
就是各項扣除之和的累計數(shù)
2019-08-04 13:46:35
您好 1月份(30000-5000-4500-2000)*0.03=555 2月份(30000*2-5000*2-4500*2-2000*2)*0.1-2520-555=625 3月份(30000*3-5000*3-4500*3-2000*3)*0.1-2520-555-625=1850 全年預扣預繳稅額(30000-5000-4500-2000)*12=222000? ?222000*0.2-16920=27480
2022-11-14 14:34:17
您好 1月個稅=(56000-5000-8500-3000)=39500*10%-2520=1430 2月個稅=39500*2*10%-2520-1430=3950 3月個稅=39500*3*10%-2520-1430-3950=3950 全年個稅=39500*12*30%-52920=89280
2020-05-27 13:12:10
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...