
老師,請(qǐng)教一個(gè)問(wèn)題,我們一個(gè)月生產(chǎn)幾十種產(chǎn)品,那我算產(chǎn)品成本分配用什么方法比較簡(jiǎn)單方便,有的是銷售出去,有的是備庫(kù)存
答: 品種多不適合用品種法 太累了 生產(chǎn)步驟幾個(gè)
老師,問(wèn)個(gè)問(wèn)題,我們公司是生產(chǎn)磨茹罐頭,每天生產(chǎn)一種或幾種產(chǎn)品,須進(jìn)行成本核算,我們?cè)铣鰩?kù)是按每種產(chǎn)品出庫(kù)的,就是有輔料是幾個(gè)產(chǎn)品共用的,因比是一次性的出庫(kù)了,但這樣就造成了單品成本不準(zhǔn)確,特向老師請(qǐng)教
答: 你好,同學(xué)。 你這是共用一種,你就要確定 各自分?jǐn)?比例進(jìn)行分?jǐn)?處理。
報(bào)考2022年中級(jí)會(huì)計(jì)職稱對(duì)學(xué)歷有什么要求?
答: 報(bào)名中級(jí)資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
我單位生產(chǎn)的產(chǎn)品有三種產(chǎn)品,但是型號(hào)比較多,我用那種方面計(jì)算成本最好,而且月底有半成品,用那種方法算成本?
答: 這個(gè)最好按照品種法核算吧


22年高效取證3班 追問(wèn)
2022-11-21 10:58
樸老師 解答
2022-11-21 11:04
22年高效取證3班 追問(wèn)
2022-11-21 14:05
樸老師 解答
2022-11-21 14:11