亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

泡泡醬老師

職稱中級會計(jì)師,稅務(wù)師

2022-12-01 17:00

你好,同學(xué)請稍后,老師正在計(jì)算

泡泡醬老師 解答

2022-12-01 17:28

(1)邊際收益=5*100000=500000
應(yīng)收賬款機(jī)會成本=2000000/360*45*0.75*0.2=37500
信用期的凈收益=500000-400000-37500-40000=22500
(2)邊際收益=5*102000=510000
收現(xiàn)期=25
應(yīng)收賬款機(jī)會成本=102000*20*25/360*0.75*0.2=21250
壞賬損失=20*102000*0.01=20400
現(xiàn)金折扣=102000*20*0.7*0.02=28560
凈收益=510000-400000-21250-20400-28560=39790

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
機(jī)會成本就是指這個由于有了這個應(yīng)收賬款,就喪失了投資與其他項(xiàng)目地一個成本。那么后面的應(yīng)收賬款成本就包括機(jī)會成本壞賬損失,還有收賬費(fèi)用。
2020-05-27 16:28:13
您好,收現(xiàn)期10×70%+60×30%=25天 機(jī)會成本4000/360×25×75%×10%=20.83萬
2024-05-09 08:35:51
你好,同學(xué)請稍后,老師正在計(jì)算
2022-12-01 17:00:36
折舊金額4000×33%,4000×45%,4000×15%,4000×7% 經(jīng)營現(xiàn)金流量等于,2000×60%+折舊金額 營運(yùn)資本回收1000
2021-12-02 15:18:15
固定成本=400000 單位變動成本15元 單位售價20元 銷售增加的收益: 舊方案邊際貢獻(xiàn)=100000*(20-15)-400000=100000元 新方案邊際貢獻(xiàn)=100000*1.02*(20-15)-400000=110000元 收益的增加=110000-100000=10000元 應(yīng)收賬款應(yīng)計(jì)利息的增加:舊方案應(yīng)收賬款應(yīng)計(jì)利息=100000*20/360*45*15/20*20%=27500 新方案應(yīng)收賬款應(yīng)計(jì)利息=100000*1.02*20/360*(10*70%%2B60*30%)*15/20*0.2=21250 應(yīng)收賬款應(yīng)計(jì)利息的增加=21250-27500=-6250 壞賬損失增加:舊方案壞賬損失=100000*20*0.02=40000 新方案壞賬損失=100000*1.02*20*1%=20400 壞賬損失增加=20400-40000=-19600 現(xiàn)金折扣成本:舊方案現(xiàn)金折扣成本=0 新方案現(xiàn)金折扣成本=100000*1.02*20*0.02*70%=28560 現(xiàn)金折扣成本增加=28560 綜合對損益的影響=10000-(-6250)-(-19600)-28560=7290元,選擇新方案。
2024-01-03 12:17:21
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報(bào)
取消
確定
請完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...