亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

Anan老師

職稱注冊會計師,稅務師,中級會計師

2022-12-15 14:44

同學,你好
請稍等,老師解題中~

Anan老師 解答

2022-12-15 14:58

總股數=300*100=30000股
資本化率=無風險利率+風險報酬率=4%+8%=12%
第0年(今年)每股凈利潤=1*15%=0.15
第一階段:預測期5年快速增長階段10%:
第一年每股凈利潤0.15*1.1=0.165      折現價值=0.165/1.12=0.1473
第二年每股凈利潤0.15*1.1^2=0.1815  折現價值=0.1815/1.12^2=0.1447
第三年每股凈利潤0.15*1.1^3=0.1997  折現價值=0.1997/1.12^3=0.1421
第四年每股凈利潤0.15*1.1^4=0.2196  折現價值=0.2196/1.12^4=0.1396
第五年每股凈利潤0.15*1.1^5=0.2416  折現價值=0.2416/1.12^5=0.1371
第二階段:后續(xù)期穩(wěn)定增長1%:
第六年0.2416*1.01=0.244
穩(wěn)定期的價值=0.244/(0.12-0.01)=2.2182
折現后的價值=2.2182/1.12^5=1.2587
 
每股價值=0.1473+0.1447+0.1421+0.1396+0.1371+1.2587=1.9695
H公司非上市普通股的評估值=1.9695*30000=59085元
 
 
希望可以幫助到您O(∩_∩)O~
每天努力,就會看到不一樣的自己,加油!

上傳圖片 ?
相關問題討論
同學,你好! 請稍等,老師解題中~
2022-12-15 14:43:40
同學,你好 請稍等,老師解題中~
2022-12-15 14:44:04
凈利潤是扣除了一般風險準備的。
2016-01-05 11:12:57
總資產報酬率=凈利潤/平均資產總額
2017-05-11 12:17:24
你好,這個是正常的 未分配利潤期末數=期初數+凈利潤本年累計+以前年度損益調整
2017-01-16 10:30:41
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...