亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

土豆老師

職稱會計(jì)從業(yè)資格證,初級會計(jì)師,中級會計(jì)師,CPA稅法,CPA經(jīng)濟(jì)法

2022-12-15 19:20

你好同學(xué),正在計(jì)算,請稍等

土豆老師 解答

2022-12-15 19:36

直接材料分配率=99060/(1180+8)=83.38元/件,8件不可修復(fù)廢品應(yīng)分配的直接材料=8×83.38=667.04
直接人工分配率=55258.32/(1180+8×50%)=46.67元/件,8件不可修復(fù)廢品應(yīng)分配的直接人工=8×50%×46.67=186.68
燃料動力分配率=10220.64/(1180+8×50%)=8.63,8件不可修復(fù)廢品應(yīng)分配燃料動力工=8×50%×8.63=34.53
制造費(fèi)用分配率=34148.4/(1180+8×50%)=28.84,8件不可修復(fù)廢品應(yīng)分配的制造費(fèi)用=8×50%×28.84=115.37。
不可修復(fù)廢品的生產(chǎn)成本=115.37+34.53+186.68+667.04=1003.62
當(dāng)月實(shí)際不可修復(fù)廢品的損失=1003.62-220=783.62

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好同學(xué),稍等看一下題目
2022-11-04 09:54:28
在產(chǎn)品成本=6900000/5000*1000=1380000 完工產(chǎn)品成本=6900000-1380000+3550000+12000=9082000 期末庫存商品單價=(9082000+2300*1000)/(1000+4000)=2276.4 結(jié)轉(zhuǎn)成本=2276.4*500=1138200
2019-04-24 15:29:12
你好 A產(chǎn)品材料費(fèi)=6000/(1000加上2000)*1000*100 B產(chǎn)品材料費(fèi)=6000/(1000加上2000)*2000*100
2020-07-23 08:49:52
根據(jù)你提供的信息,基本生產(chǎn)車間2020年5月完工的甲產(chǎn)品中,有不可修復(fù)廢品40件。廢品生產(chǎn)工時為200小時,直接材料84000元,直接人工59880元,制造費(fèi)用47904元。廢品最終回收殘料價值600元,應(yīng)收過失人賠償300元。 按照實(shí)際成本計(jì)算廢品損失,需要將廢品的成本從總成本中扣除。 廢品的直接材料成本 = 84000元 廢品的直接人工成本 = 59880元 / 19960小時 x 200小時 = 600元 廢品的制造費(fèi)用成本 = 47904元 / 19960小時 x 200小時 = 480元 廢品總成本 = 84000元 + 600元 + 480元 = 85080元 廢品損失 = 廢品總成本 - 廢品殘料價值 - 廢品應(yīng)收過失人賠償 = 85080元 - 600元 - 300元 = 84180元 因此,按實(shí)際成本計(jì)算廢品損失為84180元。
2023-10-25 15:44:23
你好 計(jì)算出不可修復(fù)廢品凈損失。 =84000/3000*40加上59880/19960*200加上47904/19960*200減600減300
2020-06-23 16:48:11
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...