亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

Anan老師

職稱注冊會計師,稅務(wù)師,中級會計師

2022-12-17 10:44

同學(xué),你好!
解題思路:
(1)確定隨銷售額而變動的資產(chǎn)和負(fù)債項目
①敏感資產(chǎn)(經(jīng)營性資產(chǎn)):隨銷售額變動而同比例變動的資產(chǎn),通常包括:貨幣資金、應(yīng)收賬款和存貨;
②敏感負(fù)債(經(jīng)營性負(fù)債):隨銷售額變動而同比例變動的負(fù)債,通常包括:應(yīng)付票據(jù)和應(yīng)付賬款;
(2)確定有關(guān)項目與銷售額的穩(wěn)定比例關(guān)系
(3)確定需要增加的籌資數(shù)量
①追加資金需要量=預(yù)計資產(chǎn)-預(yù)計負(fù)債及所有者權(quán)益-留存收益增加
=(基期資產(chǎn)+資產(chǎn)增加)-(基期負(fù)債及所有者權(quán)益+負(fù)債增加)-留存收益增加
=(基期資產(chǎn)-基期負(fù)債及所有者權(quán)益)+(資產(chǎn)增加-負(fù)債增加)-留存收益增加
= 資產(chǎn)增加-負(fù)債增加-留存收益增加
②在敏感資產(chǎn)、負(fù)債銷售百分比不變的情況下:
資產(chǎn)增加=銷售額增加×敏感資產(chǎn)項目銷售百分比
負(fù)債增加=銷售額增加×敏感負(fù)債項目銷售百分比
③由此可以得出:
追加資金需要量=銷售額增加×敏感資產(chǎn)項目銷售百分比-銷售額增加×敏感負(fù)債項目銷售百分比-留存收益增加(=預(yù)計銷售額×銷售凈利率×利潤留存率)
④整理后得出:
追加資金需要量=(敏感資產(chǎn)項目銷售百分比-敏感負(fù)債項目銷售百分比)×銷售額增加-留存收益增加(=預(yù)計銷售額×銷售凈利率×利潤留存率)。


改題的解題過程老師在計算中~

Anan老師 解答

2022-12-17 11:11

(1)固定股利支付率=5000/(100000*0.1)=0.5
增加的資產(chǎn)=100000*0.1=10000萬元
增加的負(fù)債=18000*0.1=1800萬元
2020凈經(jīng)營資產(chǎn)=100000-18000=82000萬元
2021需增加的資金=82000*0.1=8200萬元
(2)2021需外部資金=8200-100000*1.1*0.1*0.5=2700=3200萬元
(3)設(shè)債券稅前資本成本i
900=1000*0.08(p/a,i,5)+1000*(p/f,i,5)
求出i=11%
債券的資本成本=0.11*0.75=0.0825


希望可以幫助到您O(∩_∩)O~
每天努力,就會看到不一樣的自己,加油!
 

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué),你好! 解題思路: (1)確定隨銷售額而變動的資產(chǎn)和負(fù)債項目 ①敏感資產(chǎn)(經(jīng)營性資產(chǎn)):隨銷售額變動而同比例變動的資產(chǎn),通常包括:貨幣資金、應(yīng)收賬款和存貨; ②敏感負(fù)債(經(jīng)營性負(fù)債):隨銷售額變動而同比例變動的負(fù)債,通常包括:應(yīng)付票據(jù)和應(yīng)付賬款; (2)確定有關(guān)項目與銷售額的穩(wěn)定比例關(guān)系 (3)確定需要增加的籌資數(shù)量 ①追加資金需要量=預(yù)計資產(chǎn)-預(yù)計負(fù)債及所有者權(quán)益-留存收益增加 =(基期資產(chǎn)+資產(chǎn)增加)-(基期負(fù)債及所有者權(quán)益+負(fù)債增加)-留存收益增加 =(基期資產(chǎn)-基期負(fù)債及所有者權(quán)益)+(資產(chǎn)增加-負(fù)債增加)-留存收益增加 = 資產(chǎn)增加-負(fù)債增加-留存收益增加 ②在敏感資產(chǎn)、負(fù)債銷售百分比不變的情況下: 資產(chǎn)增加=銷售額增加×敏感資產(chǎn)項目銷售百分比 負(fù)債增加=銷售額增加×敏感負(fù)債項目銷售百分比 ③由此可以得出: 追加資金需要量=銷售額增加×敏感資產(chǎn)項目銷售百分比-銷售額增加×敏感負(fù)債項目銷售百分比-留存收益增加(=預(yù)計銷售額×銷售凈利率×利潤留存率) ④整理后得出: 追加資金需要量=(敏感資產(chǎn)項目銷售百分比-敏感負(fù)債項目銷售百分比)×銷售額增加-留存收益增加(=預(yù)計銷售額×銷售凈利率×利潤留存率)。 改題的解題過程老師在計算中~
2022-12-17 10:44:48
同學(xué),你好,請稍等,我看下這個題
2023-10-20 14:13:41
同學(xué),你好,這個題應(yīng)該選擇A,房屋產(chǎn)權(quán)所有人將房屋產(chǎn)權(quán)無償贈與其配偶、父母、子女、祖父母、外祖父母、孫子女、外孫子女、兄弟姐妹,雙方均免個人所得稅,所以A選項正確,B、C選項錯誤;選項D,受贈人轉(zhuǎn)讓受贈房屋的,以其轉(zhuǎn)讓受贈房屋的收入減除原捐贈人取得該房屋的實際購置成本以及贈與和轉(zhuǎn)讓過程中受贈人支付的相關(guān)稅費后的余額,為受贈人的應(yīng)納稅所得額,依法計征個人所得稅,所以應(yīng)納稅所得額=400-100-12-50=238(萬元)。
2024-01-18 08:59:36
A,日耗用量=3600/360=10(件),Q*=[2KD/Kc×p/(p-d)]^1/2=(2×25×3600/1×20/10)^1/2=600(件),所以,選項A正確。最高庫存=600×(1-10/20)=300(件),所以,選項B錯誤。平均庫存=300/2=150(件);平均占用資金=150×50=7500(元),所以,選項C錯誤。TC(Q* )=[2KDKc×(1-d/p)]^1/2=[2×3600×25×1×(1-10/20)]^1/2=300(元)
2024-01-15 19:12:29
同學(xué),你好,這個題是這樣算的。 (1 500-600)+50×1+170+23=1 143
2023-10-30 14:06:09
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...