亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱立老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師

2022-12-25 13:00

(1)該方案各年現(xiàn)金流量凈額
折舊=(50-2)/3=16
NCF0=-50-20=-70
NCF1=(100-66)*0.75+16*0.25=29.5
NCF2=(100-66-1)*0.75+16*0.25=28.75
NCF3=(100-66-1*2)*0.75+16*0.25+20+2=50
(2)投資回收期=2+(70-29.5-28.75)/50=2.235

(3)凈現(xiàn)=-70+29.5(P/F 6% 1)+28.75(P/F 6% 2)+50(P/F 6% 3)
(4)現(xiàn)值指數(shù)=1+(凈現(xiàn)值/70)查看詳情

年輕的酸奶 追問

2022-12-25 13:21

某投資方案分別持有A股票10萬元、B股票40萬元、C股票50萬元,三支股票的β系數(shù)分別是1.2、1.5、0.6,市場無風(fēng)險報酬率為5%,市場平均報酬率是20%,請計算:
(1)方案的綜合β系數(shù);
(2)市場的風(fēng)險報酬率;
(3)方案的風(fēng)險報酬率;
(4)方案的投資收益率。

朱立老師 解答

2022-12-25 13:25

(1)方案的綜合β系數(shù)=1.2*10/100+1.5*40/100+0.6*50/100=1.02
(2)市場的風(fēng)險報酬率=20%-5%=0.15
(3)方案的風(fēng)險報酬率=1.02*0.15=0.153
(4)方案的投資收益率=5%+0.153=0.203

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
(1)該方案各年現(xiàn)金流量凈額 折舊=(50-2)/3=16 NCF0=-50-20=-70 NCF1=(100-66)*0.75%2B16*0.25=29.5 NCF2=(100-66-1)*0.75%2B16*0.25=28.75 NCF3=(100-66-1*2)*0.75%2B16*0.25%2B20%2B2=50 (2)投資回收期=2%2B(70-29.5-28.75)/50=2.235 (3)凈現(xiàn)=-70%2B29.5(P/F 6% 1)%2B28.75(P/F 6% 2)%2B50(P/F 6% 3) (4)現(xiàn)值指數(shù)=1%2B(凈現(xiàn)值/70)查看詳情
2022-12-25 13:00:17
學(xué)員你好!甲方案的你可以參考一下圖片 乙方案:每年折舊=(750000-3000)/5=144000 乙方案營業(yè)現(xiàn)金流量-稅后營業(yè)利潤%2B非付現(xiàn)成本 =(1400000-1050000-144000)x(1-20%)%2B144000=308800(元) 或:=收入x(1一稅率)一付現(xiàn)成本x(1一稅率)十非付現(xiàn)成本x稅率=1400000x80%-1050000x80%%2B144000x20%=308800(元)
2021-12-02 10:59:10
你好,親愛的同學(xué),請看圖片。
2021-11-04 15:45:36
您好,稍等一會,我發(fā)您
2021-06-08 17:16:22
折舊=(50-2)/3=16 NCF0=-50-20=-70 NCF1=(100-66)*0.75%2B16*0.25=29.5 NCF2=(100-66-1)*0.75%2B16*0.25=28.75 NCF3=(100-66-1*2)*0.75%2B16*0.25%2B20%2B2=50 回收期=2%2B(70-29.5-28.75)/50=2.235 凈現(xiàn)值=-70%2B29.5(P/F 6% 1)%2B28.75(P/F 6% 2)%2B50(P/F 6% 3) 現(xiàn)值指數(shù)=1%2B(凈現(xiàn)值/70)
2022-12-17 19:47:23
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...