亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

悠然老師01

職稱高級會計師,稅務(wù)師,資產(chǎn)評估師,注冊會計師

2022-12-29 10:59

學(xué)員你好,計算如下
1)計算A材料和B材料的運(yùn)雜費(fèi)A材料1440/(2500+500)*2500=1200
B材料=1440-1200=240
(2) 計算A材料B材料的各自材料采購成本
30*2500+1200=76200A材料
B材料=500*40+240=20240

悠然老師01 解答

2022-12-29 11:02

1)計算A材料和B材料的運(yùn)雜費(fèi)A材料1400/(2500+500)*2500=1166.67
B材料=1400-1166.67=233.33
(2) 計算A材料B材料的各自材料采購成本
30*2500+1166.67=76166.67A材料
B材料=500*40+233.33=20233.33分錄
借*在途物資-甲2500*30=75000在途物資-乙500*40=20000應(yīng)交稅費(fèi)-增值稅-進(jìn)項稅額17550貸*應(yīng)付票據(jù)152550
借*在途物資-甲1166.67在途物資-乙233.33貸*銀行存款1400

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學(xué)員你好,計算如下 1)計算A材料和B材料的運(yùn)雜費(fèi)A材料1440/(2500+500)*2500=1200 B材料=1440-1200=240 (2) 計算A材料B材料的各自材料采購成本 30*2500+1200=76200A材料 B材料=500*40+240=20240
2022-12-29 10:59:04
同學(xué)你好 要寫分錄嗎
2022-12-15 09:16:57
您好,該企業(yè)6月份進(jìn)項稅額應(yīng)轉(zhuǎn)出=50*13%=6.5
2023-10-31 20:03:07
不得抵扣的進(jìn)項稅額為 求計算公式=1000*10*0.13
2022-12-13 17:17:48
你好,這里材料是按13%的稅率,運(yùn)費(fèi)是按9%的稅率嗎?? 如果是,應(yīng)轉(zhuǎn)出的增值稅進(jìn)項稅額=(7500—500)*13%%2B500*9%
2023-12-09 14:37:56
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...