亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

良老師1

職稱計(jì)算機(jī)高級(jí)

2023-03-01 12:23

根據(jù)差別損益分析法,我們可以得出以下結(jié)論: 
 
1. 如果恒通公司直接出售A半成品,則總收入為500000元,因此不加工A半成品的收入水平是最低的。 
 
2. 如果恒通公司把A半成品進(jìn)一步深加工為B產(chǎn)品,則總收入為800000元,比直接出售A半成品收入水平高出300000元,因此加工A半成品生成B產(chǎn)品更有利可圖。 
 
3. 從成本角度看,加工A半成品生成B產(chǎn)品的總成本為300000元,比直接出售A半成品的總成本低出200000元,因此加工A半成品生成B產(chǎn)品的成本水平更低。 
 
4. 從利潤角度看,加工A半成品生成B產(chǎn)品的利潤為500000元,比直接出售A半成品的利潤高出400000元,因此加工A半成品生成B產(chǎn)品的利潤水平更高。 
 
綜上所述,根據(jù)差別損益分析法,建議恒通公司采取將A半成品進(jìn)一步深加工為B產(chǎn)品的方案,以獲得更高的收入、更低的成本和更高的利潤。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
根據(jù)差別損益分析法,我們可以得出以下結(jié)論: 1. 如果恒通公司直接出售A半成品,則總收入為500000元,因此不加工A半成品的收入水平是最低的。 2. 如果恒通公司把A半成品進(jìn)一步深加工為B產(chǎn)品,則總收入為800000元,比直接出售A半成品收入水平高出300000元,因此加工A半成品生成B產(chǎn)品更有利可圖。 3. 從成本角度看,加工A半成品生成B產(chǎn)品的總成本為300000元,比直接出售A半成品的總成本低出200000元,因此加工A半成品生成B產(chǎn)品的成本水平更低。 4. 從利潤角度看,加工A半成品生成B產(chǎn)品的利潤為500000元,比直接出售A半成品的利潤高出400000元,因此加工A半成品生成B產(chǎn)品的利潤水平更高。 綜上所述,根據(jù)差別損益分析法,建議恒通公司采取將A半成品進(jìn)一步深加工為B產(chǎn)品的方案,以獲得更高的收入、更低的成本和更高的利潤。
2023-03-01 12:23:10
您好! 請(qǐng)補(bǔ)充完整試題,以便解答。
2022-10-25 11:38:30
1、D產(chǎn)品,成本=120000*0.4%2B165000=213000,收入=100000*0.4*8=320000,收益=320000-213000=107000; 加工成G,成本=213000%2B100000=313000,收入=100000*0.4*0.9*11=396000,收益=396000-313000=83000; 83000<107000,不應(yīng)將D進(jìn)一步加工成G
2023-11-20 23:06:11
您好! 解:分配率=28000/(100*15%2B500*10%2B300*25)=2 甲產(chǎn)品分配的原材料費(fèi)用=100*15*2=3000元乙產(chǎn)品分配的原材料費(fèi)用=500*10*2=10000元丙產(chǎn)品分配的原材料費(fèi)用=300*25*2=15000元
2022-10-08 15:29:15
B產(chǎn)品的標(biāo)準(zhǔn)產(chǎn)量=15000*1.2=18000 單位成本=1510000/(35000+18000)=28.5 B產(chǎn)品的成本=28.5*15000=427500 B產(chǎn)品的毛利=(40-28.5)*15000=172500 B產(chǎn)品的毛利率=172500/(40*15000)=28.75%
2019-10-17 17:14:15
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...