亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

齊惠老師

職稱會計師

2023-03-14 11:15

雙倍余額遞減法指的是每一年的折舊額是上一年的折舊額的兩倍,減去期初余額。根據(jù)乙公司機(jī)器設(shè)備的信息,折舊額可以按照如下公式計算: 
 
第一年:期初余額=600000,折舊額=期初余額×4%=600000×4%=24000 
 
第二年:期初余額=600000-24000=576000,折舊額=期初余額×4%=576000×4%=23040 
 
第三年:期初余額=576000-23040=552960,折舊額=期初余額×4%=552960×4%=22118.4 
 
以此類推,五年的折舊額分別為24000、23040、22118.4、21091.52、20092.608,共計109242.528元。 
 
拓展知識:雙倍余額遞減法是折舊計算的一種方法,它的計算公式為:折舊額=期初余額×折舊率,其中折舊率按月折算,折舊額可以按月、按季度和按年計算。 
 
應(yīng)用案例:雙倍余額遞減法可以用于計算購買的機(jī)器設(shè)備的折舊費用,例如乙公司機(jī)器設(shè)備的折舊費用就可以使用雙倍余額遞減法來計算。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
雙倍余額遞減法指的是每一年的折舊額是上一年的折舊額的兩倍,減去期初余額。根據(jù)乙公司機(jī)器設(shè)備的信息,折舊額可以按照如下公式計算: 第一年:期初余額=600000,折舊額=期初余額×4%=600000×4%=24000 第二年:期初余額=600000-24000=576000,折舊額=期初余額×4%=576000×4%=23040 第三年:期初余額=576000-23040=552960,折舊額=期初余額×4%=552960×4%=22118.4 以此類推,五年的折舊額分別為24000、23040、22118.4、21091.52、20092.608,共計109242.528元。 拓展知識:雙倍余額遞減法是折舊計算的一種方法,它的計算公式為:折舊額=期初余額×折舊率,其中折舊率按月折算,折舊額可以按月、按季度和按年計算。 應(yīng)用案例:雙倍余額遞減法可以用于計算購買的機(jī)器設(shè)備的折舊費用,例如乙公司機(jī)器設(shè)備的折舊費用就可以使用雙倍余額遞減法來計算。
2023-03-14 11:15:50
雙倍余額遞減法 600000*2/5 (600000-600000*2/5)*2/5 (600000-600000*2/5-上年折舊)*2/5 (600000-前3年折舊-600000*4%)/2
2021-12-20 11:25:21
你好,雙倍余額遞減法? 第一年的折舊=600000元*2/5=240000元 第二年的折舊=(600000—240000)*2/5=144000元 第三年的折舊=(600000—240000—144000)*2/5=86400元 第四年的折舊=(600000—240000—144000—86400—600000*4%)*1/2 第五年的折舊=(600000—240000—144000—86400—600000*4%)*1/2
2022-04-18 19:22:06
同學(xué)你好 第一年的折舊金額=600000*2/5=240000 第2年的折舊金額=(600000-240000)*2/5=144000
2020-11-05 20:21:00
你好 雙倍余額遞減法 第一年的折舊=600 000*2/5=24萬 第二年的折舊=(60萬—24萬)*2/5=14.4萬 第三年折舊=(60萬—24萬—14.4萬)*2/5=8.64萬 第四年折舊=(60萬—24萬—14.4萬—8.64萬—60萬*4%)*1/2 第五年折舊=(60萬—24萬—14.4萬—8.64萬—60萬*4%)*1/2 年數(shù)總和法 第一年折舊=60萬*(1—4%)*5/15 第二年折舊=60萬*(1—4%)*4/15 第三年折舊=60萬*(1—4%)*3/15 第四年折舊=60萬*(1—4%)*2/15 第五年折舊=60萬*(1—4%)*1/15
2022-04-14 21:20:37
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...