亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

bamboo老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2023-05-11 16:59

您好
研究開發(fā)費(fèi)用應(yīng)納稅調(diào)減的金額是()20

呆萌的雪碧 追問

2023-05-11 17:00

怎么算出來的??

bamboo老師 解答

2023-05-11 17:01

(2)開發(fā)新技術(shù)的研究開發(fā)費(fèi)用20萬元(已計(jì)入管理費(fèi)用)。(假設(shè)發(fā)生期間均在優(yōu)惠期內(nèi)) 

加計(jì)扣除100%啊 所以就是20

呆萌的雪碧 追問

2023-05-11 17:02

不是按75%嗎?

bamboo老師 解答

2023-05-11 17:03

現(xiàn)在是按照100%加計(jì)扣除
您答案是按照75%的?

呆萌的雪碧 追問

2023-05-11 17:04

某企業(yè)會(huì)計(jì)報(bào)表上的利潤(rùn)總額為100萬元,已累計(jì)預(yù)繳企業(yè)所得稅25萬元。該企業(yè)2023年度其他有關(guān)情況如下: (1)通過政府機(jī)構(gòu)進(jìn)行公益性捐贈(zèng)發(fā)生的公益性捐贈(zèng)支出18萬元。 (2)開發(fā)新技術(shù)的研究開發(fā)費(fèi)用20萬元(已計(jì)入管理費(fèi)用)。(假設(shè)發(fā)生期間均在優(yōu)惠期內(nèi)) (3)支付在建辦公樓工程款20萬元,已列入當(dāng)期費(fèi)用扣除。 (4)直接向某足球隊(duì)進(jìn)行贊助15萬元,已列入當(dāng)期費(fèi)用扣除。 (5)支付經(jīng)營(yíng)過程中發(fā)生的訴訟費(fèi)2.3萬元,已列入當(dāng)期費(fèi)用扣除。 (6)支付企業(yè)所屬車隊(duì)因違反交通法規(guī)的罰款0.8萬元,已列入當(dāng)期費(fèi)用扣除。 該企業(yè)當(dāng)年應(yīng)補(bǔ)繳的企業(yè)所得稅為()萬元。

這個(gè)怎么算

呆萌的雪碧 追問

2023-05-11 17:09

?????????怎么算啊啊啊

bamboo老師 解答

2023-05-11 17:09

應(yīng)納稅所得額100+(18-100*0.12)-20+20+15+0.8=121.8
應(yīng)納企業(yè)所得稅121.8*0.25=30.45
已累計(jì)預(yù)繳企業(yè)所得稅25 
該企業(yè)當(dāng)年應(yīng)補(bǔ)繳的企業(yè)所得稅為()萬元

30.45-25=5.45

呆萌的雪碧 追問

2023-05-11 17:11

該企業(yè)當(dāng)年應(yīng)補(bǔ)繳的企業(yè)所得稅為()萬元。           選項(xiàng)沒有5.45,是不是選A
?A4.85
?B31.7
?C1.7
?D7.28

bamboo老師 解答

2023-05-11 17:29

捐贈(zèng)支出納稅調(diào)增金額變?yōu)?.6
那就是A

呆萌的雪碧 追問

2023-05-12 10:50

為什么是3.6

bamboo老師 解答

2023-05-12 11:10

100+ 20=120
120*12%=14.4
18-14.4=3.6
在建工程的20增加到利潤(rùn)總額了

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好 研究開發(fā)費(fèi)用應(yīng)納稅調(diào)減的金額是()20
2023-05-11 16:59:48
您好 公益性捐贈(zèng)支出應(yīng)納稅調(diào)增的金額是(6) 100*0.12=12 18-12=6
2023-05-11 17:03:15
您好,是可以加計(jì)扣除的。
2021-05-15 20:53:18
①計(jì)算該企業(yè)研究開發(fā)費(fèi)的納稅調(diào)整額;納稅調(diào)減=100*75%=75 ②利潤(rùn)總額=9000%2B60-4000-(250-200)-(45-15)-4-5-600-150-500-20-10=3691 捐贈(zèng)限額=3691*12%=442.92,納稅調(diào)增=10 計(jì)算該企捐贈(zèng)支出的納稅調(diào)增=10 ③職工福利限額=1000*14%=140,納稅調(diào)增=160-140=20 職工教育限額=1000*8%=80,納稅調(diào)增=90-80=10 工會(huì)限額=1000*2%=20,不需要調(diào)整 廣告費(fèi)限額=9000*15%=1350,不需要調(diào)整 財(cái)務(wù)費(fèi)用納稅調(diào)增=100-1000*6%=40 業(yè)務(wù)招待費(fèi)限額=9000*0.5%=45,50*60%=30,納稅調(diào)增=50-30=20 計(jì)算該企業(yè)2021年度應(yīng)納稅所得額=3691-60%2B20%2B10%2B4%2B40%2B20-75%2B10=3660 ④計(jì)算該企業(yè)2021年度應(yīng)納企業(yè)所得稅稅額=3660*25%=915
2022-06-21 22:53:33
你好,請(qǐng)問你不明白的地方具體是??
2022-06-30 10:17:24
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...