亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

Xia老師

職稱初級會(huì)計(jì)師,中級會(huì)計(jì)師

2023-05-12 10:25

同學(xué)你好,稍等一下

Xia老師 解答

2023-05-12 10:41

同學(xué)你好,不可修復(fù)廢品承擔(dān)的材料費(fèi)=54080/1000*40=2163.20,不可修復(fù)廢品承擔(dān)的直接人工和制造費(fèi)用費(fèi)=(29200+19800)/1650*50=1484.85,不可修復(fù)廢品生產(chǎn)成本=2163.2+1484.85=3648.05
不可修復(fù)廢品凈損失=3648.05-300-400=2948.05
借:廢品損失-A產(chǎn)品3648.05 貸:生產(chǎn)成本--A產(chǎn)品3648.05
借:原材料300 其他應(yīng)收款400 貸:廢品損失-A產(chǎn)品700
結(jié)轉(zhuǎn)凈損失 借:生產(chǎn)成本--A產(chǎn)品 2948.05貸:廢品損失-A產(chǎn)品2948.05

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好,稍等一下
2023-05-12 10:25:22
你好,計(jì)算和分錄多,做好發(fā)給你,請稍后
2023-05-15 10:17:21
你好 計(jì)算中 做完發(fā)出
2023-05-11 09:13:43
為了計(jì)算完工產(chǎn)品成本和月末在產(chǎn)品成本,我們需要先計(jì)算各成本項(xiàng)目的完工產(chǎn)品成本和月末在產(chǎn)品成本。 首先,計(jì)算直接材料的完工產(chǎn)品成本和月末在產(chǎn)品成本: 直接材料成本 = 300000 %2B 2033100 = 2333100元 直接材料完工產(chǎn)品成本 = 2333100 × 2000 / (2000 %2B 800) = 1666500元 直接材料月末在產(chǎn)品成本 = 2333100 × 800 / (2000 %2B 800) = 666600元 其次,計(jì)算直接人工的完工產(chǎn)品成本和月末在產(chǎn)品成本: 直接人工成本 = 44400 %2B 441100 = 485500元 直接人工完工產(chǎn)品成本 = 485500 × 2000 / (2000 %2B 800) = 346785.71428571426元 直接人工月末在產(chǎn)品成本 = 485500 × 800 / (2000 %2B 800) = 138714.2857142857元 最后,計(jì)算制造費(fèi)用的完工產(chǎn)品成本和月末在產(chǎn)品成本: 制造費(fèi)用成本 = 56844 %2B 56144 = 112988元 制造費(fèi)用完工產(chǎn)品成本 = 112988 × 2 / (2 %2B 8) = 807057.1428571428元 制造費(fèi)用月末在產(chǎn)品成本 = 112988 × (1 - 2/11) × (8/11) = 67232.52892561983元 現(xiàn)在我們可以計(jì)算總成本和總收益: 總成本 = 2705612 - 2705612 = 2705612 總收益 = 2705612
2023-11-06 10:42:34
同學(xué)你好,稍等一下
2023-06-25 11:04:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
  • 想請問一下茶葉公司出口退稅的流程

    ?同學(xué)您好,很高興為您解答,請稍等

  • 老師 我們客戶發(fā)的對賬函 金額和我們賬上不一樣

    您好,可以的,這個(gè)不影響的,他們也是怕稅務(wù)局查賬

  • A公司收到一張發(fā)票,發(fā)票上開的公司也是A公司,但是A

    您好你是指A公司自已幫自已開票嗎?然后要B公司付款

  • 請問個(gè)稅系統(tǒng)更改了2024年的數(shù)據(jù),今年申報(bào)殘保金

    按更改后個(gè)稅系統(tǒng)的數(shù)據(jù)申報(bào)

  • 為什么要去減去而不是加上150*40%

    核心是成本法轉(zhuǎn)權(quán)益法時(shí),對原持有股權(quán)(80%)在處置前的投資收益調(diào)整規(guī)則: 甲公司 2×19 年分配現(xiàn)金股利 150 萬元(成本法下長江公司已按 80% 確認(rèn)投資收益),但該股利是甲公司當(dāng)年凈利潤(620 萬元)的分配,需先判斷是否屬于 “投資后實(shí)現(xiàn)凈利潤的分配”—— 甲公司 2×19 年 7-12 月(長江公司投資后)凈利潤 = 620÷2=310 萬元,分配的 150 萬元≤310 萬元,屬于投資后凈利潤分配,成本法下確認(rèn)的投資收益無需沖回,但轉(zhuǎn)權(quán)益法時(shí),需按剩余股權(quán)比例(40%)追溯調(diào)整 “長期股權(quán)投資”: 原成本法下,長江公司確認(rèn)應(yīng)收股利 = 150×80%=120 萬元,對應(yīng) “投資收益”;轉(zhuǎn)權(quán)益法時(shí),剩余 40% 股權(quán)對應(yīng)的股利 = 150×40%=60 萬元,需從 “長期股權(quán)投資 —— 損益調(diào)整” 中扣除(因?yàn)楣衫峙鋾?huì)減少被投資方凈資產(chǎn),權(quán)益法下需按持股比例調(diào)減長期股權(quán)投資賬面價(jià)值),而非加上。

相似問題
最新問題
舉報(bào)
取消
確定
請完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...