亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

來來老師

職稱中級會計(jì)師

2023-05-31 20:49

你好 計(jì)算中 稍等 做完發(fā)出

來來老師 解答

2023-05-31 20:59

張明每月工資收入30000元,個人承擔(dān)的五險一金為5000元,妻子每月工資收入15000元,個人承擔(dān)的五險一金為2500元,有兩個孩子讀書,婚后買房每月貸款利息2000元,子女教育和房貸如何扣除家庭稅負(fù)最低(不考慮其他專項(xiàng)附加扣除)?
如果是全扣在張明
(30000-5000-5000-2000-1000)*12*20%-16920
=204000*20%-16920

=23880
妻子
(15000-5000-2500)*12*0.1-2520
=6480
合計(jì)=23880+6480=30360
如果是妻子全扣
(15000-5000-2500-2000-1000)*12*0.1-2520=4500*12*0.1-2520=2880
此時張明個稅=(30000-5000-5000)*12*0.2-16920

20000*12*0.2-16920=31080
合計(jì)=31080+2880=33960
如果各自扣除50%
妻子=(15000-5000-2500-1000-500)*12*0.1-2520=4680
張明=(30000-5000-5000-1000-500)*12*0.2-16920=27480
合計(jì)=4680+27480=32160
所以都扣在張明合適

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
不考慮專項(xiàng)附加的張明的年度應(yīng)納稅所得額(30000*12-5000*12-60000)=240000 妻子的是(15000*12-2500*12-60000)=90000
2023-06-08 23:49:49
你好 計(jì)算中 稍等 做完發(fā)出
2023-05-31 20:49:06
你好,同學(xué),不考慮專項(xiàng)附加扣除 張明年應(yīng)納稅所得額=(30000-5000)*12-60000=240000 妻子年應(yīng)納稅所得額=(15000-2500)*12-60000=90000
2022-04-19 11:42:49
你好,這個需要分五種情況的, 1.張明全部承擔(dān) 2.張明承擔(dān)一個子女教育 3.張明承擔(dān)兩個子女教育 4.張明承擔(dān)房貸 5.張明不承擔(dān)
2021-09-18 09:25:26
你好;? ?你具體業(yè)務(wù)是什么??
2023-02-20 17:00:03
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...