亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

999

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2023-07-20 19:51

(1)在產(chǎn)品完工率的計(jì)算:在產(chǎn)品完工率=(完工產(chǎn)品工時(shí)定額-在產(chǎn)品工時(shí)定額)/完工產(chǎn)品工時(shí)定額。第一道工序的在產(chǎn)品完工率=(60-60)/60=0,第二道工序的在產(chǎn)品完工率=(30-30)/30=0,第三道工序的在產(chǎn)品完工率=(10-10)/10=0。所以,三道工序的在產(chǎn)品都未完工。 
 
(2)用約當(dāng)產(chǎn)量比例法計(jì)算完工產(chǎn)品與月末在產(chǎn)品成本:約當(dāng)產(chǎn)量比例法是將在產(chǎn)品的完工率與完工產(chǎn)品的產(chǎn)量相加,得出的結(jié)果作為分配成本的依據(jù)。完工產(chǎn)品的成本=(直接材料費(fèi)用+直接工資費(fèi)用+制造費(fèi)用)*(完工產(chǎn)品產(chǎn)量/(完工產(chǎn)品產(chǎn)量+在產(chǎn)品產(chǎn)量*在產(chǎn)品完工率))。在產(chǎn)品的成本=總成本-完工產(chǎn)品的成本。由于在產(chǎn)品都未完工,所以完工產(chǎn)品的成本=(150000+40000+80000)*(600/600)=270000元,月末在產(chǎn)品的成本=0元。 
 
拓展知識(shí):在產(chǎn)品是指已經(jīng)開始生產(chǎn)但尚未完成的產(chǎn)品,其成本包括直接材料費(fèi)用、直接工資費(fèi)用和制造費(fèi)用。在產(chǎn)品的成本計(jì)算是成本核算的重要環(huán)節(jié),對(duì)企業(yè)的成本控制和利潤分析有重要影響。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好: 第一道的在成品的完工率:60/2=30, 30/100=30% , 約當(dāng)產(chǎn)量:100*30%=30件 第二道的在成品的完工率:60+30/2=75 75/100=75% , 約當(dāng)產(chǎn)量:120*75%=90件 第三道的在成品的完工率:90+10/2=95, 95/100=95%, 約當(dāng)產(chǎn)量:180*95%=171件 合計(jì)約當(dāng)產(chǎn)量:完工600件,加上在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量291件, 總產(chǎn)量891件。 月末完工產(chǎn)品成本:材料成本:150000/1000=150*600=90000 費(fèi)用成本:120000/891*600=80808 合計(jì)完工產(chǎn)品成本170808元。 在產(chǎn)品成本:材料成本:400*150=60000元 在產(chǎn)品費(fèi)用成本:120000-80808=39192元 合計(jì)在產(chǎn)品成本99192元
2018-04-17 21:45:08
(1)在產(chǎn)品完工率的計(jì)算:在產(chǎn)品完工率=(完工產(chǎn)品工時(shí)定額-在產(chǎn)品工時(shí)定額)/完工產(chǎn)品工時(shí)定額。第一道工序的在產(chǎn)品完工率=(60-60)/60=0,第二道工序的在產(chǎn)品完工率=(30-30)/30=0,第三道工序的在產(chǎn)品完工率=(10-10)/10=0。所以,三道工序的在產(chǎn)品都未完工。 (2)用約當(dāng)產(chǎn)量比例法計(jì)算完工產(chǎn)品與月末在產(chǎn)品成本:約當(dāng)產(chǎn)量比例法是將在產(chǎn)品的完工率與完工產(chǎn)品的產(chǎn)量相加,得出的結(jié)果作為分配成本的依據(jù)。完工產(chǎn)品的成本=(直接材料費(fèi)用+直接工資費(fèi)用+制造費(fèi)用)*(完工產(chǎn)品產(chǎn)量/(完工產(chǎn)品產(chǎn)量+在產(chǎn)品產(chǎn)量*在產(chǎn)品完工率))。在產(chǎn)品的成本=總成本-完工產(chǎn)品的成本。由于在產(chǎn)品都未完工,所以完工產(chǎn)品的成本=(150000+40000+80000)*(600/600)=270000元,月末在產(chǎn)品的成本=0元。 拓展知識(shí):在產(chǎn)品是指已經(jīng)開始生產(chǎn)但尚未完成的產(chǎn)品,其成本包括直接材料費(fèi)用、直接工資費(fèi)用和制造費(fèi)用。在產(chǎn)品的成本計(jì)算是成本核算的重要環(huán)節(jié),對(duì)企業(yè)的成本控制和利潤分析有重要影響。
2023-07-20 19:51:16
第一道的在成品的完工率:60/2=30, 30/100=30% , 約當(dāng)產(chǎn)量:100*30%=30件 第二道的在成品的完工率:60+30/2=75 75/100=75% , 約當(dāng)產(chǎn)量:120*75%=90件 第三道的在成品的完工率:90+10/2=95, 95/100=95%, 約當(dāng)產(chǎn)量:180*95%=171件 合計(jì)約當(dāng)產(chǎn)量:完工600件,加上在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量291件, 總產(chǎn)量891件。 月末完工產(chǎn)品成本:材料成本:150000/1000=150*600=90000 費(fèi)用成本:120000/891*600=80808 合計(jì)完工產(chǎn)品成本170808元。 在產(chǎn)品成本:材料成本:400*150=60000元 在產(chǎn)品費(fèi)用成本:120000-80808=39192元 合計(jì)在產(chǎn)品成本99192元
2019-12-18 14:30:18
你好 1. ①60/100=0.6 0.6*100=60 ②90.00% 0.9*120=108 ③1*180=180 直接材料下合計(jì)60%2B108%2B180=348 人工制造費(fèi)用 ①60*0.5/100*100=30 ②(60%2B30*0.5)/100*120=90 ③(60%2B30%2B10*0.5)/100*180=171 合計(jì)30%2B90%2B171=291 2. 80000/(600%2B348)*600%2B(40000%2B48000)/(600%2B291)*600=109892.17
2022-05-23 16:34:33
您好: 第一道的在成品的完工率:60/2=30, 30/100=30% , 約當(dāng)產(chǎn)量:100*30%=30件 第二道的在成品的完工率:60+30/2=75 75/100=75% , 約當(dāng)產(chǎn)量:120*75%=90件 第三道的在成品的完工率:90+10/2=95, 95/100=95%, 約當(dāng)產(chǎn)量:180*95%=171件 合計(jì)約當(dāng)產(chǎn)量:完工600件,加上在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量291件, 總產(chǎn)量891件。 月末完工產(chǎn)品成本:材料成本:150000/1000=150*600=90000 費(fèi)用成本:120000/891*600=80808 合計(jì)完工產(chǎn)品成本170808元。 在產(chǎn)品成本:材料成本:400*150=60000元 在產(chǎn)品費(fèi)用成本:120000-80808=39192元 合計(jì)在產(chǎn)品成本99192元
2019-11-30 10:31:39
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...