亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

apple老師

職稱高級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,CMA,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2023-11-04 21:39

同學(xué)你好,我給你把成本分配過程寫一下。表格你照著填寫吧

apple老師 解答

2023-11-04 21:42

按照現(xiàn)有題目,計(jì)算過程如下
1)直接材料定額總額=2000*5+500*4=12000
直接材料本月發(fā)生額=2000+12000=14000
直接材料分配率=14000/12000=1.16667
完工產(chǎn)品成本=1.16667*2000*5=11666.7
在產(chǎn)品成本=500*4*1.16667=2333.3

apple老師 解答

2023-11-04 21:45

按照現(xiàn)有題目,計(jì)算過程如下
1)直接人工定額總額=2000*2+500*1=4500
直接人工本月發(fā)生額=800+4000=4800
直接人工分配率=4800/4500=1.06667
完工產(chǎn)品成本=1.06667*2000*2=4266.68
在產(chǎn)品成本=500*1*1.06667=533.32

apple老師 解答

2023-11-04 21:46

按照現(xiàn)有題目,計(jì)算過程如下
1)制造費(fèi)用定額總額=2000*2+500*1=4500
制造費(fèi)用本月發(fā)生額=1500+6000=7500
制造費(fèi)用分配率=7500/4500=1.66667
完工產(chǎn)品成本=1.66667*2000*2=6666.68
在產(chǎn)品成本=500*1*1.66667=833.32

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好,稍等一下 發(fā)截圖給你
2023-04-20 20:08:00
同學(xué)你好,我給你把成本分配過程寫一下。表格你照著填寫吧
2023-11-04 21:39:06
你好,稍等計(jì)算一下發(fā)你。
2021-11-29 09:39:43
你好,這題要計(jì)算是什么
2022-04-21 18:22:04
你好! 貸原材料 借生產(chǎn)成本-料-A產(chǎn)品 轉(zhuǎn)庫(kù)存商品-A產(chǎn)品
2019-09-08 13:09:47
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...