亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

一休哥哥老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師

2023-11-27 15:52

您好,我來做這個題目

一休哥哥老師 解答

2023-11-27 16:00

(1)均值法
樣本審定金額的平均值
=樣本審定金額÷樣本規(guī)模
=3200÷100=32(萬元);

估計的總體金額
=樣本審定金額的平均值×總體規(guī)模=32×1000=32000(萬元);
推斷的總體錯報=總體賬面金額-估計的總體金額=10000-32000=-22000
(2)差額法
樣本平均錯報
=(樣本賬面金額-樣本審定金額)÷樣本規(guī)模=(4000-3200)÷200=4(萬元);
推斷的總體錯報=樣本平均錯報×總體規(guī)模=4×1000=4000(萬元)。

(3)比率法
比率=樣本審定金額÷樣本賬面金額=3200÷4000=0.8
估計的總體金額=總體賬面金額×比率=10000×0.8=8000(萬元);
推斷的總體錯報=總體賬面金額-估計的總體金額=10000-8000=2000(萬元)。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學你好,題目核算中,請稍等。
2023-11-27 15:55:31
您好,我來做這個題目
2023-11-27 15:52:23
均值估計抽樣推斷? 第一步:樣本審定平均余額=樣本審定金額÷樣本規(guī)模,即=32000000/100=320000? 第二步:總體估計金額=審定平均金額×總體規(guī)模,即=320000×1000=320000000? 第三步:推斷總體錯報=總體賬面金額-總體估計金額,即=100000000-320000000=-220000000 差額估計抽樣推斷? 第一步:平均錯報=樣本實際金額與賬面金額的差額÷樣本規(guī)模=(32000000-40000000)/100=-80000? 第二步:推斷總體錯報=平均錯報×總體規(guī)模=-80000×1000=-80000000 比率抽樣? 第一步:比率=樣本審定金額÷樣本賬面金額=32000000/40000000=0.8? 第二步:估計的總體實際金額=總體金額×比率=100000000×0.8=80000000? 第三步:推斷總體錯報=估計總體實際金額-總體賬面金額=80000000-100000000=-20000000
2023-11-27 16:15:06
您好?樣本的實際賬面價值為32000000元還是3200000元
2022-10-18 11:31:09
同學 你好 你好,同學 比率估計抽樣 比率=1326000÷1298000 估計的總體實際金額=總體賬面金額×比率=5432000×1326000÷1298000=5549177.20 推斷的總體錯報=估計的總體實際金額-總體賬面金額=5549177.2-5432000=117177.2
2023-12-05 14:41:49
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...