亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

桂龍老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2023-11-30 14:57

業(yè)務(wù)1銷(xiāo)項(xiàng)稅額的計(jì)算是80*13%=10.4
業(yè)務(wù)2銷(xiāo)項(xiàng)稅的計(jì)算是 (23-2) 13%=2.73
業(yè)務(wù)3銷(xiāo)項(xiàng)稅額的計(jì)算是200/50*51*13%=26.52
計(jì)算確定該企業(yè)5月份的應(yīng)納增值稅銷(xiāo)項(xiàng)稅額=10.4+2.73+26.52=39.65萬(wàn)元

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué)你好,解析如下: 業(yè)務(wù)1銷(xiāo)項(xiàng)稅額的計(jì)算是80*13%=10.4 業(yè)務(wù)2銷(xiāo)項(xiàng)稅的計(jì)算是(23-2)*13%=2.73 業(yè)務(wù)3銷(xiāo)項(xiàng)稅額的計(jì)算是200/50*51*13%=26.52 計(jì)算確定該企業(yè)5月份的應(yīng)納增值稅銷(xiāo)項(xiàng)稅額=10.4%2B2.73%2B26.52=39.65萬(wàn)元
2023-11-30 14:53:51
業(yè)務(wù)1銷(xiāo)項(xiàng)稅額的計(jì)算是80*13%=10.4 業(yè)務(wù)2銷(xiāo)項(xiàng)稅的計(jì)算是 (23-2) 13%=2.73 業(yè)務(wù)3銷(xiāo)項(xiàng)稅額的計(jì)算是200/50*51*13%=26.52 計(jì)算確定該企業(yè)5月份的應(yīng)納增值稅銷(xiāo)項(xiàng)稅額=10.4+2.73+26.52=39.65萬(wàn)元
2023-11-30 14:57:40
進(jìn)項(xiàng)稅額=30+2.2=32.2 銷(xiāo)項(xiàng)稅額=2468.7/(1+13%)*13%=284.01 應(yīng)交增值稅=284.01-32.2=251.81
2023-05-11 03:24:04
應(yīng)當(dāng)繳納增值稅為:20*3000*13%
2023-12-19 15:44:14
你好,計(jì)算該商場(chǎng)“以舊換新”業(yè)務(wù)的計(jì)稅銷(xiāo)售額=100*3000/1.13 消項(xiàng)稅額==100*3000/1.13*13%
2023-07-11 09:19:41
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
  • 想請(qǐng)問(wèn)一下茶葉公司出口退稅的流程 問(wèn)

    ?同學(xué)您好,很高興為您解答,請(qǐng)稍等

  • 老師 我們客戶發(fā)的對(duì)賬函 金額和我們賬上不一樣 問(wèn)

    您好,可以的,這個(gè)不影響的,他們也是怕稅務(wù)局查賬

  • A公司收到一張發(fā)票,發(fā)票上開(kāi)的公司也是A公司,但是A 問(wèn)

    您好你是指A公司自已幫自已開(kāi)票嗎?然后要B公司付款

  • 請(qǐng)問(wèn)個(gè)稅系統(tǒng)更改了2024年的數(shù)據(jù),今年申報(bào)殘保金 問(wèn)

    按更改后個(gè)稅系統(tǒng)的數(shù)據(jù)申報(bào)

  • 為什么要去減去而不是加上150*40% 問(wèn)

    核心是成本法轉(zhuǎn)權(quán)益法時(shí),對(duì)原持有股權(quán)(80%)在處置前的投資收益調(diào)整規(guī)則: 甲公司 2×19 年分配現(xiàn)金股利 150 萬(wàn)元(成本法下長(zhǎng)江公司已按 80% 確認(rèn)投資收益),但該股利是甲公司當(dāng)年凈利潤(rùn)(620 萬(wàn)元)的分配,需先判斷是否屬于 “投資后實(shí)現(xiàn)凈利潤(rùn)的分配”—— 甲公司 2×19 年 7-12 月(長(zhǎng)江公司投資后)凈利潤(rùn) = 620÷2=310 萬(wàn)元,分配的 150 萬(wàn)元≤310 萬(wàn)元,屬于投資后凈利潤(rùn)分配,成本法下確認(rèn)的投資收益無(wú)需沖回,但轉(zhuǎn)權(quán)益法時(shí),需按剩余股權(quán)比例(40%)追溯調(diào)整 “長(zhǎng)期股權(quán)投資”: 原成本法下,長(zhǎng)江公司確認(rèn)應(yīng)收股利 = 150×80%=120 萬(wàn)元,對(duì)應(yīng) “投資收益”;轉(zhuǎn)權(quán)益法時(shí),剩余 40% 股權(quán)對(duì)應(yīng)的股利 = 150×40%=60 萬(wàn)元,需從 “長(zhǎng)期股權(quán)投資 —— 損益調(diào)整” 中扣除(因?yàn)楣衫峙鋾?huì)減少被投資方凈資產(chǎn),權(quán)益法下需按持股比例調(diào)減長(zhǎng)期股權(quán)投資賬面價(jià)值),而非加上。

相似問(wèn)題
最新問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...