亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

姜再斌 老師

職稱中級會(huì)計(jì)師,初級會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2024-01-07 16:05

你好,本題目涉及計(jì)算,稍后回復(fù)

姜再斌 老師 解答

2024-01-07 16:20

你好,本題目解答如下:
已知:本月完工產(chǎn)品1200臺,月末在產(chǎn)品300臺,材料在生產(chǎn)開始時(shí)一次性投入,在產(chǎn)品完工率 50%
在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=300*50%=150臺
月初在產(chǎn)品成本中,直接材料34000元,直接工資8000元,制造費(fèi)用1000元。本月發(fā)生直接材料220000元,直接工資120000元,制造費(fèi)用65000元
材料費(fèi)合計(jì)=34000+220000=254000
直接人工合計(jì)=8000+120000=128000
制造費(fèi)用 合計(jì)=1000+65000=66000
(1)分別計(jì)算材料、人工、制造費(fèi)用分配率(取整)
直接材料分配率=254000/(1200+300)=169
直接人工費(fèi)用分配率=128000/(1200+150)=94
制造費(fèi)用 分配率=66000/(1200+150)=48
(2)分別計(jì)算完工產(chǎn)品材料、人工、制造費(fèi)用項(xiàng)目金額和總成本;
完工產(chǎn)品材料費(fèi)=1200*169=202800
完工產(chǎn)品人工費(fèi)=1200*94=112800
完工產(chǎn)品制造費(fèi)=1200*48=57600
完工產(chǎn)品總成本=202800+112800+57600=373200
(3)分別計(jì)算在產(chǎn)品材料、人工、制造費(fèi)用項(xiàng)目金額和總成本。
在產(chǎn)品材料費(fèi)=254000-202800=51200
在產(chǎn)品人工費(fèi)=128000-112800=15200
在產(chǎn)品制造費(fèi)用 =66000-57600=8400
在產(chǎn)品總成本=51200+15200+8400=74800

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好,這個(gè)題有點(diǎn)長,我寫給你,你稍等
2024-01-07 15:58:10
您好 稍等 解答過程中
2024-01-07 15:46:37
您好,解答如下 1 材料分配率=(34000+220000)/(1200+300)=169.33 人工分配率=(8000+120000)/(1200+150)=94.81 制造費(fèi)用分配率=(1000+65000)/(1200+150)=48.89
2024-01-07 16:18:08
你好,本題目涉及計(jì)算,稍后回復(fù)
2024-01-07 16:05:03
你好 (1)制造費(fèi)用分配率=60000/(2000%2B4000) (2)A產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=60000/(2000%2B4000)*2000 B產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=60000/(2000%2B4000)*4000 (3)計(jì)算A產(chǎn)品的總成本=60000%2B30000%2B60000/(2000%2B4000)*2000 分別計(jì)算B產(chǎn)品的總成本=90000%2B40000%2B60000/(2000%2B4000)*4000
2021-12-20 20:19:43
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...