亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2024-01-10 08:38

您好,稍等,解答過程中

朱小慧老師 解答

2024-01-10 08:55

原材料在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=500
原材料分配率=90000/(1500+500)=45
完工產(chǎn)品原材料=45*1500=67500
在產(chǎn)品原材料=45*500=22500
人工和制造費用分配在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=500*60%=300
人工分配率=36000/(1500+300)=20
完工產(chǎn)品人工=20*1500=30000
在產(chǎn)品人工=20*300=6000
制造費用分配率=18000/(1500+300)=10
完工產(chǎn)品制造費用=1500*10=15000
在產(chǎn)品制造費用=300*10=3000
完工產(chǎn)品成本=15000+30000+67500=112500
月末在產(chǎn)品成本=3000+6000+22500=31500

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,稍等,解答過程中
2024-01-10 08:38:32
正在解答中,請稍候
2024-01-10 08:57:16
你好,本題目涉及計算,稍后回復(fù)
2024-01-07 16:05:03
您好,解答如下 1 材料分配率=(34000+220000)/(1200+300)=169.33 人工分配率=(8000+120000)/(1200+150)=94.81 制造費用分配率=(1000+65000)/(1200+150)=48.89
2024-01-07 16:18:08
同學(xué)你好,這個題有點長,我寫給你,你稍等
2024-01-07 15:58:10
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...