有稅務(wù)師的老師嗎,就是調(diào)整了企得稅補(bǔ)繳了稅款及 問
您好,滯納金直接入營業(yè)外支出里面 答
老師好 如果小規(guī)模開票連續(xù)超過500萬 有什么辦法 問
沒法子了,只有升級一般納稅人了 答
同一辦公地點(diǎn)多個(gè)公司主體注冊,公司主體為關(guān)聯(lián)企 問
你好,可以按注冊數(shù)量? 平均分?jǐn)偡孔狻?讓房東分別給多個(gè)公司開具租金發(fā)票入賬就是了?? 答
如果公司的進(jìn)項(xiàng)稅不夠了,就是要交增值稅,理論上的 問
您好,進(jìn)項(xiàng)稅不夠時(shí),公司需要繳納增值稅,此時(shí)的增值稅是銷項(xiàng)稅減去進(jìn)項(xiàng)稅的差額。關(guān)于附加稅,它通常是根據(jù)增值稅的應(yīng)納稅額來計(jì)算的,所以理論上最大退稅額需要考慮附加稅的影響。 答
低值易耗品計(jì)入管理費(fèi)用--低值易耗品和計(jì)入周轉(zhuǎn) 問
您好,第一個(gè)是直接入費(fèi)用了,后面是領(lǐng)用了再入費(fèi)用 答

某企業(yè)生產(chǎn)甲、乙、丙三種產(chǎn)品,已知三種產(chǎn)品的單價(jià)分別為25元、18元和16元,單位變動成本分別為15元、10元和8元,銷售量分別為1000件、5000件和300件。固定成本總額為20000元,則加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率為( )。
答: A 加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率=[1000×(25-15)%2B5000×(18-10)%2B300×(16-8)]/(25×1000%2B18×5000%2B16×300)×100%=43.74%。
某企業(yè)生產(chǎn)三種產(chǎn)品,三種產(chǎn)品的單價(jià)分別為12元、10元和9元,單位變動成本分別為9元、6元和5元,銷售量分別為200件、500件和600件。固定成本總額為1000元,則加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率為?
答: 您好,甲、乙、丙三種產(chǎn)品的邊際貢獻(xiàn)率分別為: 甲:(12-9)/12=25% 乙:(10-6)/10=40% 丙:(9-5)/9=44.44% 各產(chǎn)品的銷售比重分別為: 甲:12×200/(12×200%2B10×500%2B9×600)=18.75% 乙:10×500/(12×200%2B10×500%2B9×600)=39.06% 丙:9×600/(12×200%2B10×500%2B9×600)=42.19% 以各產(chǎn)品的銷售比重為權(quán)數(shù),計(jì)算加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率: 加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率=25%×18.75%%2B40%×39.06%%2B44.44%×42.19%=39.06%。
我是一名會計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
1.甲公司本年度同時(shí)生產(chǎn)A、B、C三種產(chǎn)品(假定產(chǎn)銷平衡),預(yù)計(jì)銷售量分別為30000件、20000件、10000 件,預(yù)計(jì)各產(chǎn)品的單位變動成本分別為12元、24元、28元,預(yù)計(jì)銷售單價(jià)分別為20元、30元、40元。公司固定成本總額為180 000元。試用加權(quán)邊際貢獻(xiàn)法計(jì)算該公司A、B、C三種產(chǎn)品的盈虧平衡點(diǎn)銷售量和盈虧平衡點(diǎn)銷售額。
答: 銷售額合計(jì)=30000*20%2B20000*30%2B10000*40=1600000 各自銷售比重 20*30000/1600000=0.375 20000*30/1600000=0.375 10000*40/1600000=0.25 各自邊際貢獻(xiàn)率 2/3 6/30=0.2 12/40=0.3 3/8*2/3%2B0.2*0.375%2B0.3*0.25=0.4 保本銷售額=180000/0.4=450000元 各自銷售額=450000*0.375=168750 450000*0.375=168750 450000*0.25=112500 各自銷售量依次為 168750/20=8437.5 168750/30=5625 112500/40=2812.5件

