亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

Stella老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2024-03-14 22:03

為了編制原材料費(fèi)用分配表并編制相應(yīng)的分配分錄,我們需要先計(jì)算各種產(chǎn)品的材料消耗量和材料費(fèi)用,然后根據(jù)材料消耗定額進(jìn)行分配。

首先,計(jì)算各種產(chǎn)品的材料消耗量和材料費(fèi)用:

甲、乙兩種產(chǎn)品共同領(lǐng)用A材料8700千克,計(jì)劃單價(jià)為90元。
甲產(chǎn)品的產(chǎn)量為800件,耗用A材料的消耗定額為5千克。
乙產(chǎn)品的產(chǎn)量為600件,耗用A材料的消耗定額為1千克。

甲產(chǎn)品A材料消耗量 = 800 × 5 = 4000千克
乙產(chǎn)品A材料消耗量 = 600 × 1 = 600千克
甲產(chǎn)品A材料費(fèi)用 = 4000 × 90 = 360000元
乙產(chǎn)品A材料費(fèi)用 = 600 × 90 = 54000元
乙、丙兩種產(chǎn)品共同領(lǐng)用C材料1260千克,計(jì)劃單價(jià)為30元。
乙產(chǎn)品的產(chǎn)量為600件,耗用C材料的消耗定額為1千克。
丙產(chǎn)品的產(chǎn)量為300件,耗用C材料的消耗定額為1.5千克。

乙產(chǎn)品C材料消耗量 = 600 × 1 = 600千克
丙產(chǎn)品C材料消耗量 = 300 × 1.5 = 450千克
乙產(chǎn)品C材料費(fèi)用 = 600 × 30 = 18000元
丙產(chǎn)品C材料費(fèi)用 = 450 × 30 = 13500元
乙產(chǎn)品單獨(dú)領(lǐng)用B材料1150千克,計(jì)劃單價(jià)25元。
乙產(chǎn)品的產(chǎn)量為600件,耗用B材料的消耗定額為2千克。

乙產(chǎn)品B材料消耗量 = 600 × 2 = 1200千克
乙產(chǎn)品B材料費(fèi)用 = 1200 × 25 = 30000元
接下來(lái),計(jì)算材料成本差異:

A材料的成本差異率為-3%,即成本差異 = 計(jì)劃成本 × 成本差異率
B材料的成本差異率為2%,即成本差異 = 計(jì)劃成本 × 成本差異率
C材料的成本差異率為-1%,即成本差異 = 計(jì)劃成本 × 成本差異率

A材料的成本差異 = (360000 + 54000) × (-3%) = -12420元
B材料的成本差異 = 30000 × 2% = 600元
C材料的成本差異 = (18000 + 13500) × (-1%) = -315元

Stella老師 解答

2024-03-14 22:05

分配表請(qǐng)見(jiàn)圖片,希望解答能幫助到你,麻煩給個(gè)五星好評(píng)謝謝

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好 1.甲、乙兩種產(chǎn)品共同領(lǐng)用 A 材料8700千克 8700/(800*5%2B600*3)=1.5千克 甲800*5*1.5=6000*90(元) 乙600*3*1.5=2700*90(元)
2022-03-09 17:33:20
為了編制原材料費(fèi)用分配表并編制相應(yīng)的分配分錄,我們需要先計(jì)算各種產(chǎn)品的材料消耗量和材料費(fèi)用,然后根據(jù)材料消耗定額進(jìn)行分配。 首先,計(jì)算各種產(chǎn)品的材料消耗量和材料費(fèi)用: 甲、乙兩種產(chǎn)品共同領(lǐng)用A材料8700千克,計(jì)劃單價(jià)為90元。 甲產(chǎn)品的產(chǎn)量為800件,耗用A材料的消耗定額為5千克。 乙產(chǎn)品的產(chǎn)量為600件,耗用A材料的消耗定額為1千克。 甲產(chǎn)品A材料消耗量 = 800 × 5 = 4000千克 乙產(chǎn)品A材料消耗量 = 600 × 1 = 600千克 甲產(chǎn)品A材料費(fèi)用 = 4000 × 90 = 360000元 乙產(chǎn)品A材料費(fèi)用 = 600 × 90 = 54000元 乙、丙兩種產(chǎn)品共同領(lǐng)用C材料1260千克,計(jì)劃單價(jià)為30元。 乙產(chǎn)品的產(chǎn)量為600件,耗用C材料的消耗定額為1千克。 丙產(chǎn)品的產(chǎn)量為300件,耗用C材料的消耗定額為1.5千克。 乙產(chǎn)品C材料消耗量 = 600 × 1 = 600千克 丙產(chǎn)品C材料消耗量 = 300 × 1.5 = 450千克 乙產(chǎn)品C材料費(fèi)用 = 600 × 30 = 18000元 丙產(chǎn)品C材料費(fèi)用 = 450 × 30 = 13500元 乙產(chǎn)品單獨(dú)領(lǐng)用B材料1150千克,計(jì)劃單價(jià)25元。 乙產(chǎn)品的產(chǎn)量為600件,耗用B材料的消耗定額為2千克。 乙產(chǎn)品B材料消耗量 = 600 × 2 = 1200千克 乙產(chǎn)品B材料費(fèi)用 = 1200 × 25 = 30000元 接下來(lái),計(jì)算材料成本差異: A材料的成本差異率為-3%,即成本差異 = 計(jì)劃成本 × 成本差異率 B材料的成本差異率為2%,即成本差異 = 計(jì)劃成本 × 成本差異率 C材料的成本差異率為-1%,即成本差異 = 計(jì)劃成本 × 成本差異率 A材料的成本差異 = (360000 + 54000) × (-3%) = -12420元 B材料的成本差異 = 30000 × 2% = 600元 C材料的成本差異 = (18000 + 13500) × (-1%) = -315元
2024-03-14 22:03:53
A材料分配率=2178*10/(150*6%2B120*9)=11B材料分配率=1980*8/(150*8%2B120*5)=8.8甲產(chǎn)品分配A材料=150*6*11=9900甲產(chǎn)品分配B材料=150*8*8.8=10560乙產(chǎn)品分配A材料=120*9*11=11880乙產(chǎn)品分配B材料=120*5*8.8=5280
2022-09-08 14:50:03
借預(yù)付貸銀存 你們支付的
2019-12-19 13:20:44
同學(xué) 你好 你看下圖片中得答案。
2022-10-26 11:45:37
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...