亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

笑笑老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,經(jīng)濟(jì)師

2018-04-16 18:42

?????

笑笑老師 解答

2018-04-16 19:14

您好:
第一道工序約當(dāng)產(chǎn)量:200*40*50%/100=40
第二道工序約當(dāng)產(chǎn)量:100*(40+60*50%)/100=70
約當(dāng)產(chǎn)量:40+70=110
產(chǎn)成品=800-200-100=500
材料:240*500/800=150
人工:55.5*500/(500+110)=45.49
制造費(fèi)用:36*500/610=29.51
150+45.49+29.51=225

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,12000可以看成是年金現(xiàn)值 ,4600看成是年金,期限是3年 那么就有4600*(P/A,i,3)=12000 (P/A,i,3)=2.609 對(duì)照年金現(xiàn)值系數(shù)表,當(dāng)i=7%的時(shí)候,(P/A,7%,3)=2.6243 當(dāng)i=8%的時(shí)候,(P/A,8%,3)=2.5771 說(shuō)明這個(gè)利率是在7%到8%之間的。用插值法來(lái)求 i=8%-(8%-7%)*(2.609-2.5771)/(2.6243-2.5771)=7.32%
2019-09-16 11:36:54
?????
2018-04-16 18:42:47
借 原材料-A材料 ?。保埃担埃?貸 銀行存款 借 原材料-B材料 8000 貸 銀行存款 借 生產(chǎn)成本 貸 原材料-B 10400
2020-03-19 20:12:31
你好,應(yīng)交所得稅是本期應(yīng)納稅額=應(yīng)納稅所得額*所得稅稅率;與遞延所得稅金額 沒(méi)有關(guān)系的;
2020-08-24 14:10:07
你好,這個(gè)題 是選擇BC,第一個(gè)是管理費(fèi)用,第四個(gè)是銷售費(fèi)用
2020-05-09 11:43:18
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...