亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

張學(xué)娟老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2024-05-13 17:25

你好,先看一下題目,請(qǐng)稍等

張學(xué)娟老師 解答

2024-05-13 17:27

你第二年折舊額數(shù)算錯(cuò)了,3000*2/5=1200

武月紅 追問(wèn)

2024-05-13 17:43

2021年5000*2/5=2000(余額5000-2000=3000)
2022年3000*2/5=1200(余額3000-1200=1800)
2023年1800*2/5=720(余額1800-720=1080)
2024年2025年
(1080-200)/2=440  是不是這樣老師

張學(xué)娟老師 解答

2024-05-13 17:58

是的,解答完全正確

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,先看一下題目,請(qǐng)稍等
2024-05-13 17:25:50
您好 雙倍余額遞減法,是指在不考慮固定資產(chǎn)預(yù)計(jì)殘值的情況下,將每期固定資產(chǎn)的期初賬面凈值乘以一個(gè)固定不變的百分率,計(jì)算折舊額的一種加速折舊的方法。 (1)年折舊率=2÷預(yù)計(jì)的折舊年限×100%,年折舊額=固定資產(chǎn)期初折余價(jià)值×年折舊率。 (2)月折舊率=年折舊率÷12 (3)月折舊額=年初固定資產(chǎn)折余價(jià)值×月折舊率 (4)固定資產(chǎn)期初賬面凈值=固定資產(chǎn)原值-累計(jì)折舊 (5)最后兩年,每年折舊額=(固定資產(chǎn)原值-累計(jì)折舊-凈殘值)/2
2019-04-10 08:23:22
您好 (1)年折舊率=2÷預(yù)計(jì)的折舊年限×100%,年折舊額=固定資產(chǎn)期初折余價(jià)值×年折舊率。 (2)月折舊率=年折舊率÷12 (3)月折舊額=年初固定資產(chǎn)折余價(jià)值×月折舊率 (4)固定資產(chǎn)期初賬面凈值=固定資產(chǎn)原值-累計(jì)折舊 (5)最后兩年,每年折舊額=(固定資產(chǎn)原值-累計(jì)折舊-凈殘值)/2 某企業(yè)于2013年12月20日購(gòu)置并投入使用一項(xiàng)生產(chǎn)用固定資產(chǎn),原價(jià)為400000元,預(yù)計(jì)使用年限為5年,預(yù)計(jì)凈殘值12000元 第一年計(jì)提折舊=400000*2/5=160000 第二年計(jì)提折舊=(400000-160000)*2/5=96000 第三年計(jì)提折舊=(400000-160000-96000)*2/5=57600 第四、五年計(jì)提折舊=(400000-160000-96000-57600-12000)/2=37200
2019-06-29 09:14:45
您好! 請(qǐng)上傳有疑問(wèn)的試題或表述清楚問(wèn)題。
2022-03-29 22:25:33
雙倍余額遞減法 ,是在固定資產(chǎn)使用年限最后兩年的前面各年,用年限平均法折舊率的兩倍作為固定的折舊率乘以逐年遞減的固定資產(chǎn)期初凈值,得出各年應(yīng)提折舊額的方法;在固定資產(chǎn)使用年限的最后兩年改用年限平均法,將倒數(shù)第2年初的固定資產(chǎn)賬面凈值在這兩年平均分?jǐn)? 就與加速折舊法類同,可讓你在第一年折減較大金額.雙倍余額遞減法是加速折舊法的一種,是假設(shè)固定資產(chǎn)的服務(wù)潛力在前期消耗較大,在后期消耗較少,為此,在使用前期多提折舊,后期少提折舊,從而相對(duì)加速折舊.
2023-04-24 11:33:51
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...