亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

CC橙老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,審計(jì)師

2024-06-05 23:25

你好,選擇B與黃金價(jià)格掛鉤的結(jié)構(gòu)性存款,該金融工具合同中包含了與基本借貸安排無關(guān)的合同現(xiàn)金流量風(fēng)險(xiǎn)敞口或波動(dòng)性敞口的條款,通常情況下不符合金融資產(chǎn)本金加利息的合同現(xiàn)金流量特征,不能以攤余成本計(jì)量,應(yīng)分類為以公允價(jià)值計(jì)量且其變動(dòng)計(jì)入當(dāng)期損益的金融資產(chǎn)。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,選擇B與黃金價(jià)格掛鉤的結(jié)構(gòu)性存款,該金融工具合同中包含了與基本借貸安排無關(guān)的合同現(xiàn)金流量風(fēng)險(xiǎn)敞口或波動(dòng)性敞口的條款,通常情況下不符合金融資產(chǎn)本金加利息的合同現(xiàn)金流量特征,不能以攤余成本計(jì)量,應(yīng)分類為以公允價(jià)值計(jì)量且其變動(dòng)計(jì)入當(dāng)期損益的金融資產(chǎn)。
2024-06-05 23:25:44
固定資產(chǎn)入賬價(jià)值是300+10+30+50=390 計(jì)提折舊390*4/10*9/12=117 賬面價(jià)值390-117=273 損益273-12-18=243
2024-03-21 15:09:55
完工率:第一工序=40*0.5/100=0.2 第二工序=(40%2B60*0.5)/100=0.7 月末在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量:第一工序=80*0.2=16 第二工序 =160*0.7=112 直接材料分配率=(120%2B80)/(560%2B240)=0.25 (完工=0.25*560=140 在產(chǎn)=0.25*240=60) 人工=(60%2B100)/(560%2B16%2B112)=0.23256 (完工=560*0.23256=130. 在產(chǎn)=30) 制造費(fèi)用=(20%2B40)/(560%2B16%2B112)=0.0872(完工=0.0872*560=48.83 在產(chǎn)=60-48.83=11.17)
2024-04-23 12:06:39
你好,先看一下題目,請(qǐng)稍等
2024-05-05 18:25:59
你好,需要把自用和出租的兩部分分別計(jì)算 房產(chǎn)稅=3000萬*(1—20%)*1.2%*3/12%2B(3000萬—1000萬)*(1—20%)*1.2%*9/12%2B9*5萬*12%
2024-05-08 19:38:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
  • 想請(qǐng)問一下茶葉公司出口退稅的流程

    ?同學(xué)您好,很高興為您解答,請(qǐng)稍等

  • 老師 我們客戶發(fā)的對(duì)賬函 金額和我們賬上不一樣

    您好,可以的,這個(gè)不影響的,他們也是怕稅務(wù)局查賬

  • A公司收到一張發(fā)票,發(fā)票上開的公司也是A公司,但是A

    您好你是指A公司自已幫自已開票嗎?然后要B公司付款

  • 請(qǐng)問個(gè)稅系統(tǒng)更改了2024年的數(shù)據(jù),今年申報(bào)殘保金

    按更改后個(gè)稅系統(tǒng)的數(shù)據(jù)申報(bào)

  • 為什么要去減去而不是加上150*40%

    核心是成本法轉(zhuǎn)權(quán)益法時(shí),對(duì)原持有股權(quán)(80%)在處置前的投資收益調(diào)整規(guī)則: 甲公司 2×19 年分配現(xiàn)金股利 150 萬元(成本法下長江公司已按 80% 確認(rèn)投資收益),但該股利是甲公司當(dāng)年凈利潤(620 萬元)的分配,需先判斷是否屬于 “投資后實(shí)現(xiàn)凈利潤的分配”—— 甲公司 2×19 年 7-12 月(長江公司投資后)凈利潤 = 620÷2=310 萬元,分配的 150 萬元≤310 萬元,屬于投資后凈利潤分配,成本法下確認(rèn)的投資收益無需沖回,但轉(zhuǎn)權(quán)益法時(shí),需按剩余股權(quán)比例(40%)追溯調(diào)整 “長期股權(quán)投資”: 原成本法下,長江公司確認(rèn)應(yīng)收股利 = 150×80%=120 萬元,對(duì)應(yīng) “投資收益”;轉(zhuǎn)權(quán)益法時(shí),剩余 40% 股權(quán)對(duì)應(yīng)的股利 = 150×40%=60 萬元,需從 “長期股權(quán)投資 —— 損益調(diào)整” 中扣除(因?yàn)楣衫峙鋾?huì)減少被投資方凈資產(chǎn),權(quán)益法下需按持股比例調(diào)減長期股權(quán)投資賬面價(jià)值),而非加上。

舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...