亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

王曉曉老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師

2024-06-07 20:09

你好,稍等看下內(nèi)容先

王曉曉老師 解答

2024-06-07 20:13

1如果三個都是甲享受,應(yīng)納稅所得額(15000-5000-1000-2000-2000)*12=60000
個稅60000*10%-2520=3480
乙應(yīng)納稅所得額(10000-5000)*12=60000
個稅也是3480
二人合計3480*2=6960

王曉曉老師 解答

2024-06-07 20:15

2.如果乙都享受
甲的應(yīng)納稅所得額(15000-5000)*12=120000
個稅120000*10%-2520=9480
乙應(yīng)納稅所得額(10000-5000-1000-2000-2000)*12=0
二人個稅是9480

王曉曉老師 解答

2024-06-07 20:17

3.如果甲只銷售房貸
甲應(yīng)納稅所得額(15000-5000-1000)*12=108000
個稅108000*10%-2520=8280
乙的應(yīng)納稅所得額(10000-2000-5000-2000)*12=12000
個稅12000*3%=360
個稅合計8280+368=8648

王曉曉老師 解答

2024-06-07 20:18

3.如果甲只銷售一個孩子
甲應(yīng)納稅所得額(15000-5000-2000)*12=96000
個稅96000*10%-2520=7080
乙的應(yīng)納稅所得額(10000-1000-5000-2000)*12=24000
個稅24000*3%=720
個稅合計7080+720=7800

王曉曉老師 解答

2024-06-07 20:20

5.如果甲只銷售房貸,還有一個孩子
甲應(yīng)納稅所得額(15000-5000-1000-2000)*12=84000
個稅84000*10%-2520=5880
乙的應(yīng)納稅所得額(10000-5000-2000)*12=36000
個稅36000*3%=1080
個稅合計5880+1080=6960

王曉曉老師 解答

2024-06-07 20:20

所以第一還有第五個都可以

生動的犀牛 追問

2024-06-07 20:37

甲只銷售一個孩子?????

王曉曉老師 解答

2024-06-07 20:41

只算一個孩子的扣除

生動的犀牛 追問

2024-06-07 21:08

???啥意思啊

王曉曉老師 解答

2024-06-07 21:36

我再復(fù)制一次全部給你看

王曉曉老師 解答

2024-06-07 21:36

1如果三個都是甲享受,應(yīng)納稅所得額(15000-5000-1000-2000-2000)*12=60000
個稅60000*10%-2520=3480
乙應(yīng)納稅所得額(10000-5000)*12=60000
個稅也是3480
二人合計3480*2=6960

王曉曉老師 解答

2024-06-07 21:36

2.如果乙都享受
甲的應(yīng)納稅所得額(15000-5000)*12=120000
個稅120000*10%-2520=9480
乙應(yīng)納稅所得額(10000-5000-1000-2000-2000)*12=0
二人個稅是9480

王曉曉老師 解答

2024-06-07 21:37

3.如果甲只享受房貸
甲應(yīng)納稅所得額(15000-5000-1000)*12=108000
個稅108000*10%-2520=8280
乙的應(yīng)納稅所得額(10000-2000-5000-2000)*12=12000
個稅12000*3%=360
個稅合計8280+368=8648

王曉曉老師 解答

2024-06-07 21:37

4.如果甲只享受一個孩子的扣除
甲應(yīng)納稅所得額(15000-5000-2000)*12=96000
個稅96000*10%-2520=7080
乙的應(yīng)納稅所得額(10000-1000-5000-2000)*12=24000
個稅24000*3%=720
個稅合計7080+720=7800

王曉曉老師 解答

2024-06-07 21:38

5.如果甲只享受房貸,還有一個孩子的扣除
甲應(yīng)納稅所得額(15000-5000-1000-2000)*12=84000
個稅84000*10%-2520=5880
乙的應(yīng)納稅所得額(10000-5000-2000)*12=36000
個稅36000*3%=1080
個稅合計5880+1080=6960

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,稍等看下內(nèi)容先
2024-06-07 20:09:32
借:長期股權(quán)投資 貸:銀行存款
2019-02-28 21:26:12
你好,幼兒園的稅收政策現(xiàn)在還是執(zhí)行營改增前的政策。如果免營業(yè)稅,現(xiàn)在免增值稅。 具體如下,供參考: 民辦幼兒園現(xiàn)行稅收政策 一、 按照《營業(yè)稅暫行條例》,對托兒所、幼兒園提供養(yǎng)育服務(wù)取得的收入,免征營業(yè)稅。 (一)“托兒所、幼兒園”是指經(jīng)縣級以上教育部門審批成立、取得辦園許可證的實施0—6歲學(xué)前教育的機構(gòu),包括公辦和民辦的托兒所、幼兒園、學(xué)前班、幼兒班、保育院、幼兒院; (二)“提供養(yǎng)育服務(wù)”是指上述托兒所、幼兒園對其學(xué)員提供的保育和教育服務(wù) (三) 對民辦托兒所、幼兒園予以免征營業(yè)稅的養(yǎng)育服務(wù)收入是指,在報經(jīng)當(dāng)?shù)赜嘘P(guān)部門備案并公示的收費標(biāo)準(zhǔn)范圍內(nèi)收取的教育費、保育費; (四)超過規(guī)定收費標(biāo)準(zhǔn)的收費,以開辦實驗班、特色班和興趣班等為由另外收取的費用以及與幼兒入園掛鉤的贊助費、支教費等超過規(guī)定范圍的收入,不屬于免征營業(yè)稅的養(yǎng)育服務(wù)收入。超過規(guī)定收費標(biāo)準(zhǔn)的收費項目屬于文化體育業(yè)的(如培訓(xùn)費)稅率為3%,屬于服務(wù)業(yè)的稅率為5%。 二、對國家撥付事業(yè)經(jīng)費和企業(yè)辦的各類學(xué)校、托兒所、幼兒園自用的房產(chǎn)、土地,免征房產(chǎn)稅、城鎮(zhèn)土地使用稅。社會力量興辦的托兒所、幼兒園比照企事業(yè)單位政策執(zhí)行,對于其自用的房產(chǎn)、土地免征房產(chǎn)稅和城鎮(zhèn)土地使用稅。對學(xué)校、幼兒園經(jīng)批準(zhǔn)征用的耕地,免征耕地占用稅。 三、個人所得稅、企業(yè)所得稅,無特殊優(yōu)惠
2019-06-17 09:57:01
籌建期間 圓服計入周轉(zhuǎn)材料 借:周轉(zhuǎn)材料 貸:銀行存款
2019-03-11 15:20:22
購買的幼兒園服和被褥記入開辦費
2020-01-07 09:51:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...