
老師 就是我們購買原材料 產(chǎn)生的費(fèi)用 記哪個(gè)費(fèi)用啊
答: 你好,這個(gè)其實(shí)正規(guī)的做法是計(jì)入到所購買的產(chǎn)品的成本。
老師,購買原材料,調(diào)試生產(chǎn)使用,沒有產(chǎn)成品,這個(gè)購買原材料的費(fèi)用,要記錄到什么科目
答: 可計(jì)入管理費(fèi)用-調(diào)試費(fèi)用
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
購買原材料產(chǎn)生的運(yùn)費(fèi)計(jì)入管理費(fèi)用還是銷售費(fèi)用啊
答: 記原材料里面就可以


優(yōu)雅的柚子 追問
2024-08-21 15:30
宋生老師 解答
2024-08-21 15:31