亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

小愛(ài)老師

職稱(chēng)中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2024-11-14 11:17

您好,我按正常一般納稅人,不享受優(yōu)惠計(jì)算
方案一:采購(gòu)方南方化工廠:收入100000*10%=10000,繳納增值稅10000*6%=600
銷(xiāo)售方北方商貿(mào):增值稅(800000-100000)*13%=91000,附加稅91000*12%=10920,印花稅(100000+800000)*3/10000=270,所得稅(800000-100000-10920-270)*25%=172202.5

小愛(ài)老師 解答

2024-11-14 11:23

方案二:采購(gòu)方南方化工廠:成本100000,銷(xiāo)售100000*(1+10%)=110000,繳納增值稅10000*13%=1300,附加稅1300*12%=156,印花稅(100000+110000)*3/10000=63,企業(yè)所得稅(10000-156-63)*25%=2445.25
銷(xiāo)售方北方商貿(mào):成本110000,收入800000,增值稅(800000-110000)*13%=89700,附加稅89700*12%=10764,印花稅(110000+800000)*3/10000=273,所得稅(800000-110000-10764-273)*25%=169740.75
采購(gòu)方:方案一:繳納稅款600,現(xiàn)金凈流入10000-600=9400。方案二:繳納稅款1300+156+63=1519,現(xiàn)金凈流入10000-1519=8481。
銷(xiāo)售方:方案一:繳納稅款91000+10920+270+172202.5=274392.5,現(xiàn)金凈流入800000-100000-274392.5=425607.5
方案二:繳納稅款89700+10764+273+169740.75=270477.75,現(xiàn)金凈流入800000-110000-270477.75=419522.25

小愛(ài)老師 解答

2024-11-14 11:27

您好,以這個(gè)為準(zhǔn):
我按正常一般納稅人,不享受優(yōu)惠計(jì)算,
方案一:采購(gòu)方南方化工廠:收入100000*10%=10000,繳納增值稅10000*6%=600,所得稅10000*25%=2500
銷(xiāo)售方北方商貿(mào):增值稅(800000-100000)*13%=91000,附加稅91000*12%=10920,印花稅(100000+800000)*3/10000=270,所得稅(800000-100000-10920-270)*25%=172202.5
方案二:采購(gòu)方南方化工廠:成本100000,銷(xiāo)售100000*(1+10%)=110000,繳納增值稅10000*13%=1300,附加稅1300*12%=156,印花稅(100000+110000)*3/10000=63,企業(yè)所得稅(10000-156-63)*25%=2445.25
銷(xiāo)售方北方商貿(mào):成本110000,收入800000,增值稅(800000-110000)*13%=89700,附加稅89700*12%=10764,印花稅(110000+800000)*3/10000=273,所得稅(800000-110000-10764-273)*25%=169740.75
采購(gòu)方:方案一:繳納稅款600+2500=3100,現(xiàn)金凈流入10000-3100=6900。方案二:繳納稅款1300+156+63=1519,現(xiàn)金凈流入10000-1519=8481。
銷(xiāo)售方:方案一:繳納稅款91000+10920+270+172202.5=274392.5,現(xiàn)金凈流入800000-100000-274392.5=425607.5
方案二:繳納稅款89700+10764+273+169740.75=270477.75,現(xiàn)金凈流入800000-110000-270477.75=419522.25

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,我按正常一般納稅人,不享受優(yōu)惠計(jì)算 方案一:采購(gòu)方南方化工廠:收入100000*10%=10000,繳納增值稅10000*6%=600 銷(xiāo)售方北方商貿(mào):增值稅(800000-100000)*13%=91000,附加稅91000*12%=10920,印花稅(100000%2B800000)*3/10000=270,所得稅(800000-100000-10920-270)*25%=172202.5
2024-11-14 11:17:44
這兩個(gè)公式是對(duì)的了。
2018-07-25 05:39:04
1.增值稅是價(jià)外稅。2.計(jì)算銷(xiāo)項(xiàng)稅用不含稅價(jià)格計(jì)算。3.含稅額=不含稅額加稅額=不含稅額加不含稅額*稅率=不含稅額*(1加稅率)
2020-04-23 10:53:15
你好,Y應(yīng)該是代表不含增值稅的銷(xiāo)售額,X不含增值稅的進(jìn)項(xiàng)額
2020-11-03 09:59:39
您好,你是要算不含稅的,是吧
2024-01-21 21:09:11
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...