例如公司買了10箱蜂單價620元/箱,一個月給蜜蜂買飼料支出3000元,買蜂具支出1000元,養(yǎng)蜂工人工資2000,繁育了蜜蜂3箱,現(xiàn)在一共有13箱蜂,買了500個玻璃瓶大瓶200個單價3元小瓶300個單價2元用于裝蜂蜜,月底產(chǎn)了蜂蜜有100瓶大瓶200瓶小瓶,買出去50瓶大瓶單價60元100瓶小瓶單價40元,月底交回來賣蜂蜜的收入如何計算蜂蜜成本?
斷翼の天使
于2018-09-17 08:46 發(fā)布 ??922次瀏覽
- 送心意
文老師
職稱: 中級職稱
2018-09-17 08:49
老師麻煩你給我詳細(xì)講解一下,謝謝了
相關(guān)問題討論

老師麻煩你給我詳細(xì)講解一下,謝謝了
2018-09-17 08:49:52

您好,您這一個月的飼料和人工工資可以計入本月的成本中,這10箱蜜蜂大概可以使用多久蜂蜜,你就可以把這7200元進(jìn)行分?jǐn)?,還有買的蜂具就是這個月使用的是嗎,這金額也不算大,你可以一次攤銷,這樣你這月的總成本就是5000+2000+1000+7200/6(假如可以產(chǎn)6個月)=9200,這除以您蜂蜜的總產(chǎn)量,就是您的單位產(chǎn)品的成本單價,您實際銷售了多少 ,就結(jié)轉(zhuǎn)多少的成本。
2018-09-12 18:33:20

天然蜂蜜是農(nóng)產(chǎn)品
瓶裝的就是初級農(nóng)產(chǎn)品了
2022-06-27 16:50:27

庫存商品哦,或者原材料然后可以直接加工裝瓶銷售
2018-10-11 14:01:35

您好
可以計入周轉(zhuǎn)材料-包裝物 然后領(lǐng)用計入銷售費用-包裝費
2019-10-10 09:26:14
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
獲取全部相關(guān)問題信息
文老師 解答
2018-09-17 14:17