亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

鄭裕期

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2020-04-14 14:30

領(lǐng)用材料成本總額=5580*40=223200
分配率=223200/(500*20+300*8)=18
A產(chǎn)品分配成本=18*500*20=180000
B產(chǎn)品分配成本=18*300*8=43200

秦歌 追問

2020-04-14 14:34

AB共領(lǐng)用材料 5580*40=223200元
A消耗 500*20*40=400000元
B消耗 300*8*40=96000元
供電消耗 40*40=1600元

(223200+400000+96000)/(500*20+300*8)=719200/12400=58

A分配 500*20*58=580000
B分配 300*8*58=139200

這樣對(duì)嗎

鄭裕期 解答

2020-04-14 14:36

這樣不對(duì),正確的算法看我上面的做法

秦歌 追問

2020-04-14 14:39

為何不能把定額消耗的也算上

鄭裕期 解答

2020-04-14 14:47

定額消耗是說的給A、B產(chǎn)品的計(jì)劃的一個(gè)消耗量,并不是說他實(shí)際消耗了那么多。
他實(shí)際消耗的材料費(fèi)就是領(lǐng)用的材料5580千克的。
然后需要將這個(gè)5580千克的材料按他們的定額量分配。

秦歌 追問

2020-04-14 15:07

供電車間消耗的實(shí)際是 40*40=1600嗎

鄭裕期 解答

2020-04-14 15:08

恩恩是的  是按領(lǐng)用算的 40*40=1600

秦歌 追問

2020-04-14 15:19

本題的分錄怎么做呢

鄭裕期 解答

2020-04-14 15:21

借 生產(chǎn)成本——A 180000
——B 43200
——輔助生產(chǎn)成本——供電車間  40*40=1600
貸 原材料 223200+1600=224800

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
領(lǐng)用材料成本總額=5580*40=223200 分配率=223200/(500*20%2B300*8)=18 A產(chǎn)品分配成本=18*500*20=180000 B產(chǎn)品分配成本=18*300*8=43200
2020-04-14 14:30:13
你好,稍候,稍后回答你。
2021-10-09 09:55:46
您好,借生產(chǎn)成本——直接材料——甲產(chǎn)品 生產(chǎn)成本——直接材料——乙產(chǎn)品 管理費(fèi)用 制造費(fèi)用
2019-11-10 20:34:41
你好,同學(xué) 你是什么問題
2019-10-16 12:15:49
您好 計(jì)算如下 1. A產(chǎn)品的定額消耗量 100*20=2000 B產(chǎn)品的定額消耗量=200*15=3000 2. 分配率=50000/(3000%2B2000)=10 3. A 產(chǎn)品分配材料費(fèi)2000*10=20000 B產(chǎn)品分配材料費(fèi)用 3000*10=30000
2020-12-28 11:14:45
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...