亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

王曉老師

職稱注冊會計(jì)師,中級會計(jì)師,初級會計(jì)師

2020-05-27 07:40

您好
總收入額=10000×12+30000*(1-20%)+20000*(1-20%)×70%+9000*(1-20%)=120000+24000+11200+7200=162400
應(yīng)納稅所得額=162400-60000-3000-10000-2000=87400
個稅=87400*10%-2520=6220
應(yīng)補(bǔ)=6220-4500=1720

稅務(wù)題
中國居民個人張某2019年每月從任職單位取得工資10 000元;2019年全年從其他單位取得勞務(wù)報酬共計(jì)30 000元,取得稿酬共計(jì)20 000元,特許權(quán)使用費(fèi)共計(jì)9 000元;上述收入均為稅前收入。各相關(guān)單位已經(jīng)代扣代繳個人所得稅4500元。張某2019年計(jì)算個人所得稅時個人繳納的基本養(yǎng)老保險、基本醫(yī)療保險、失業(yè)保險和住房公積金共計(jì)3000元;專項(xiàng)附加扣除共計(jì)10 000元,依法確定的其他扣除2000元。

要求:計(jì)算張某2019年應(yīng)繳納的個人所得稅。
知識擴(kuò)展:個人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機(jī)關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發(fā)生的社會關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,稿酬所得以收入減除費(fèi)用后的余額,減按百分之七十計(jì)算收入額=20000*0.7*0.8*20% 2.轉(zhuǎn)讓特許權(quán)使用費(fèi)收入2000元=2000*0.8*20%
2024-01-03 21:07:14
你好,子女教育是幾個小孩呢?每個小孩是可以專項(xiàng)附加扣除1000的,可以累計(jì)多個的
2021-11-02 10:55:14
綜合所得(120000+3000×0.8+20000×0.8×0.7+9000×0.8-60000-36000-12000-24000)×稅率-扣除數(shù) 你計(jì)算一下,查稅率表
2021-11-06 20:41:05
您好 總收入額=10000×12+30000*(1-20%)+20000*(1-20%)×70%+9000*(1-20%)=120000+24000+11200+7200=162400 應(yīng)納稅所得額=162400-60000-3000-10000-2000=87400 個稅=87400*10%-2520=6220 應(yīng)補(bǔ)=6220-4500=1720
2020-05-27 07:40:27
?您好,計(jì)算過程如下: 1、應(yīng)納稅所得額=12000×12%2B30000×80%%2B20000×80%×70%%2B9000×80%=186400元。 2、應(yīng)納稅額=(186400-3000-10000-2000-60000)×10%-2520=8620
2021-12-23 12:24:07
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...