亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2021-07-28 16:52

1.可以抵扣的土地金額是
8000*(1+5%)=8400

暖暖老師 解答

2021-07-28 16:54

2.應(yīng)交增值稅的計(jì)算是
21000/80%*100%/1.05*5%=1250

暖暖老師 解答

2021-07-28 16:56

3.房地產(chǎn)開發(fā)費(fèi)用是
1000+(8400+5000-1000)*5%=1620

暖暖老師 解答

2021-07-28 16:56

4可以扣除的附加稅金是
1250*(2%+3%+7%)=150

暖暖老師 解答

2021-07-28 16:57

5.附加扣除金額合計(jì)是
(8400+4000)*20%=2480

暖暖老師 解答

2021-07-28 16:58

扣除項(xiàng)目金額合計(jì)是
8400+4000+2480+1620+150=16650

暖暖老師 解答

2021-07-28 16:59

6.增值額是21000/80%/1.05-16650=8350
增值率是8350/16650=50.15%
繳納增值稅8350*50%-16650*15%

一個(gè)完美的句號(hào)。。。。 追問

2021-07-29 09:06

老師,不需要考慮80%的配比原則了嗎?

暖暖老師 解答

2021-07-29 09:11

那個(gè)20%這里視同銷售了,計(jì)算了銷售額

一個(gè)完美的句號(hào)。。。。 追問

2021-07-29 09:41

知道了謝謝老師

暖暖老師 解答

2021-07-29 09:42

不客氣麻煩給與五星好評(píng)

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
1.可以抵扣的土地金額是 8000*(1+5%)=8400
2021-07-28 16:52:55
2季度產(chǎn)品量800+90-100=790 期初80,期末90 1季度(1000+80-100)×2=980×2 2季度790×2 3季度(900+85-90)×2=895×2 790×2-790×2×20%+895×2×20%
2022-04-20 13:14:36
一年的股息率是9%。半年的股息率是4.5%。 剔除發(fā)行費(fèi)率影響的股息率是4.5%除(1-5%)。
2020-03-08 22:20:09
您好,這個(gè)是求年金現(xiàn)值 A*(P/A,8%,10)=100
2021-09-11 09:46:09
你好,沒有看到你的題目是什么
2019-08-05 16:18:03
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...