亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

文老師

職稱中級(jí)職稱

2021-11-09 22:10

同學(xué)您好,也就是一個(gè)工人創(chuàng)造的收入是60*3=180,對(duì)應(yīng)的成本是30加90=120.,那剩余價(jià)值就是180-120=60.,剝削率是60/180*100%

文老師 解答

2021-11-09 22:12

勞動(dòng)生產(chǎn)力提高,就是可以做120個(gè),材料價(jià)還是一樣的90.,那120個(gè)就是180 ,人工還是30,那收入就是120*3=360,成本是180加30=210,剩余價(jià)值是360-210=150

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
勞動(dòng)生產(chǎn)率提高一倍,產(chǎn)量增加:150 × 60(1%2B100%)=18000(件) 原材料耗費(fèi): 90(1%2B100%) × 150=27000(元) 個(gè)別價(jià)值: 150 × 30%2B27000%2B9000=40500(元) 社會(huì)價(jià)值: 18000 × 3=54000 月超額剩余價(jià)值: 54000-40500=13500 年超額剩余價(jià)值: 13500 × 12=162000(元)
2021-11-08 16:28:04
同學(xué)您好,也就是一個(gè)工人創(chuàng)造的收入是60*3=180,對(duì)應(yīng)的成本是30加90=120.,那剩余價(jià)值就是180-120=60.,剝削率是60/180*100%
2021-11-09 22:10:17
這個(gè)資本家每年從這些工人身上榨取到剩余價(jià)值=150*(60*3-30-90)*12=108000 剝削率=108000/150*60*3=33.33%
2021-11-08 22:21:13
哪你好,給的條件并不完整吧
2023-12-06 05:40:21
您好 我來做個(gè)題目。
2023-12-01 19:57:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...