亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

名名老師

職稱中級會計師,初級會計師

2021-11-13 16:33

同學,你好,稍等下哦,老師看下問題。

名名老師 解答

2021-11-13 17:35

首先,假設保本點的銷售量為X求出再不做任何調(diào)整的情況下的保本點
列方程式(50-40)X-40000=0,解得X=4000
(1)
①售價提高10%,即售價=55
列方程式(55-40)X-40000=0,解得X=2666.67
②售價降低10%,即售價=45
列方程式(45-40)X-40000=0,解得X=8000
當售價提高10%時,保本點會下降,反之,當售價下降10%時,保本點會上升
可見,單價與保本點成反比例關系
(2)
①單位變動成本提高6.25%,即單位變動成本=42.5
列方程式(50-42.5)X-40000=0,解得X=5333.33
②單位變動成本下降6.25%,即單位變動成本=37.5
列方程式(50-37.5)X-40000=0,解得X=3200
當單位變動成本提高6.25%時,保本點會上升,當當單位變動成本下降6.25%時,保本點會下降。
可見,單位變動成本與保本點成正比例關系
(3)
①固定成本總額上升1000元,即固定成本=41000
列方程式(50-40)X-41000=0,解得X=4100
②固定成本總額下降1500元,即固定成本=38500
列方程式(50-40)X-38500=0,解得X=3850
當固定成本上升1000元時,保本點會上升,當固定成本下降1500元時,保本點會下降。
可見,固定成本與保本點成正比例關系

名名老師 解答

2021-11-13 20:14

同學,如果沒有其他疑問,麻煩幫老師點五星好評哦,非常感謝。

上傳圖片 ?
相關問題討論
老師正在計算,請稍等
2020-06-03 16:05:51
您好,計算過程如下 25%*40%+40%*40%+60%*20%=38% 保本點銷售額=627000/38%=1650000 A產(chǎn)品保本點銷售額=1650000*40%=660000 A產(chǎn)品保本點銷售量=660000/20=33000 B產(chǎn)品保本點銷售額=1650000*40%=660000 B產(chǎn)品保本點銷售量=660000/10=66000 C產(chǎn)品保本點銷售額=165000*20%=330000 C產(chǎn)品保本點銷售量=330000/5=66000
2022-05-11 08:32:09
你好 保本額=固定成本/綜合毛益率 保本量=保本額*收入占比/單價
2022-05-07 17:50:11
同學,你好,稍等下哦,老師看下問題。
2021-11-13 16:33:03
表1-2可否給老師截圖呢,文字有點亂序呢,老師怕給你算錯了呢?
2022-03-26 13:51:23
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...