亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

悠然老師01

職稱高級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,資產(chǎn)評(píng)估師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2021-11-21 21:03

學(xué)員你好,你想表達(dá)什么?

勤奮的發(fā)卡 追問(wèn)

2021-11-21 21:19

計(jì)算目前的凈資產(chǎn)收益率

悠然老師01 解答

2021-11-21 21:35

改變前
利潤(rùn)總額(100-100*0.7)-20=10
凈利潤(rùn)=10-10*0.25=7.5
權(quán)益=50-50*0.4=30
凈資產(chǎn)收益率=7.5/30=0.25

勤奮的發(fā)卡 追問(wèn)

2021-11-22 08:49

計(jì)算目前的經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù),財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)和總杠桿系數(shù)

悠然老師01 解答

2021-11-22 08:51

咱能不能一次性把問(wèn)題發(fā)完

勤奮的發(fā)卡 追問(wèn)

2021-11-22 09:15

好的,老師,太多了,害怕老師太累了

勤奮的發(fā)卡 追問(wèn)

2021-11-22 09:17

(1)計(jì)算目前的凈資產(chǎn)收益率、經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)、財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)和總杠桿系數(shù)。(2)所需資金以追加實(shí)收資本取得,計(jì)算凈資產(chǎn)收益率、經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)、財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)和總杠桿系數(shù)。 (3)所需資金以10%的利率借入,計(jì)算凈資產(chǎn)收益率、經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)、財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)和總杠桿系數(shù)。 (4)判斷該公司是否改變經(jīng)營(yíng)計(jì)劃。

悠然老師01 解答

2021-11-22 09:32

題目確實(shí)太多,建議你每一問(wèn)提交一個(gè),要不然其他人員也不好查詢

悠然老師01 解答

2021-11-22 09:35

總杠桿系數(shù)=(100-100*0.7)/((100-100*0.7)-20)=3
財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)=(100-100*0.7-20+20*0.08)/((100-100*0.7)-20)=1.16
經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)=3/1.16=2.59

勤奮的發(fā)卡 追問(wèn)

2021-11-22 09:39

(2)所需資金以追加實(shí)收資本取得,計(jì)算凈資產(chǎn)收益率、經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)、財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)和總杠桿系數(shù)。

悠然老師01 解答

2021-11-22 09:43

為了便于大家查詢,建議你每一問(wèn)提交一個(gè)問(wèn)題,感謝你的理解和配合

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,計(jì)算過(guò)程如下 凈利潤(rùn)=60*(1-25%)=45 營(yíng)業(yè)凈利率=45/100=45% 總資產(chǎn)報(bào)酬率=(100+5)/250=42% 總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率=100/250=40%
2021-12-09 14:14:01
學(xué)員你好,你想表達(dá)什么?
2021-11-21 21:03:45
答:目前情況: 權(quán)益凈利率=[(100×30%-20)×(1-40%)]/50×(1-40%)]×100%=20% 經(jīng)營(yíng)杠桿=(100×30%)/100×30%-(20-50×40%×8%)]=30/11.6=2.59 財(cái)務(wù)杠桿=11.6/(11.6-1.6)=1.16 總杠桿=2.59×1.16=3 或:總杠桿=(100×30%)/(100×30%-20)=3 (1)發(fā)行股票方案: 權(quán)益凈利率 =[100×120%×(1-60%)-(20%2B5)]×(1-40%)/[50×(1-40%)%2B40]×100% =19.71% 經(jīng)營(yíng)杠桿=[120×(1-60%)]/[120×(1-60%)-(20%2B5-1.6)] =48/[48-23.4]=1.95 財(cái)務(wù)杠桿=24.6/(24.6-1.6)=1.07 總杠桿=1.95×1.07=2.09 或:總杠桿=(120×40%)/[120×40%-(20%2B5)]=2.09 由于與目前情況相比,權(quán)益凈利率降低了,所以,不應(yīng)改變經(jīng)營(yíng)計(jì)劃。 (2)發(fā)行年利率為10%的債券方案: 權(quán)益凈利率 =[100×120%×(1-60%)-(20%2B5%2B4)]×(1-40%)/[50×(1-40%)]×100% =38% 經(jīng)營(yíng)杠桿=(120×40%)/[120×40%-(20%2B5-1.6)]=1.95 財(cái)務(wù)杠桿=24.6/[24.6-(4%2B1.6)]=1.29 總杠桿=1.95×1.29=2.52 或:總杠桿=(120×40%)/[120×40%-(20%2B5%2B4)]=2.53 由于與目前情況相比,權(quán)益凈利率提高了并且總杠桿系數(shù)降低了,因此,應(yīng)當(dāng)采納借人資金的經(jīng)營(yíng)計(jì)劃。
2020-04-25 14:04:14
您好 ,是550-5000*50%*10%=300。因?yàn)轭}目說(shuō)固定成本和費(fèi)用總額含利息為550,用550減去利息就可以算出固定成本。
2023-05-23 10:52:44
目前情況: 權(quán)益凈利率=[(100×30%-20)×(1-40%)]/50×(1-40%)]×100%=20% 經(jīng)營(yíng)杠桿=(100×30%)/100×30%-(20-50×40%×8%)]=30/11.6=2.59 財(cái)務(wù)杠桿=11.6/(11.6-1.6)=1.16 總杠桿=2.59×1.16=3 或:總杠桿=(100×30%)/(100×30%-20)=3 (1)發(fā)行股票方案: 權(quán)益凈利率 =[100×120%×(1-60%)-(20%2B5)]×(1-40%)/[50×(1-40%)%2B40]×100% =19.71% 經(jīng)營(yíng)杠桿=[120×(1-60%)]/[120×(1-60%)-(20%2B5-1.6)] =48/[48-23.4]=1.95 財(cái)務(wù)杠桿=24.6/(24.6-1.6)=1.07 總杠桿=1.95×1.07=2.09 或:總杠桿=(120×40%)/[120×40%-(20%2B5)]=2.09 由于與目前情況相比,權(quán)益凈利率降低了,所以,不應(yīng)改變經(jīng)營(yíng)計(jì)劃。 (2)發(fā)行年利率為10%的債券方案: 權(quán)益凈利率 =[100×120%×(1-60%)-(20%2B5%2B4)]×(1-40%)/[50×(1-40%)]×100% =38% 經(jīng)營(yíng)杠桿=(120×40%)/[120×40%-(20%2B5-1.6)]=1.95 財(cái)務(wù)杠桿=24.6/[24.6-(4%2B1.6)]=1.29 總杠桿=1.95×1.29=2.52 或:總杠桿=(120×40%)/[120×40%-(20%2B5%2B4)]=2.53 由于與目前情況相比,權(quán)益凈利率提高了并且總杠桿系數(shù)降低了,因此,應(yīng)當(dāng)采納借人資金的經(jīng)營(yíng)計(jì)劃。
2021-06-15 16:33:17
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
  • 老師,您好,我們做6月份賬的時(shí)候,發(fā)現(xiàn)業(yè)務(wù)網(wǎng)6月份開(kāi) 問(wèn)

    按 權(quán)責(zé)發(fā)生制 處理: 6 月做 暫估入賬 (因差旅費(fèi)屬 6 月實(shí)際發(fā)生 ),借 “管理 / 銷售費(fèi)用 - 差旅費(fèi)” 貸 “其他應(yīng)付款” ;7 月收票后,先紅字沖回暫估,再按發(fā)票正常入賬(附發(fā)票 )。

  • 老師好,我們6月開(kāi)票的稅費(fèi)13%(銷售貨物):100225.66 問(wèn)

    1. 異地預(yù)繳增值稅時(shí) 由于是個(gè)人掃碼支付,后續(xù)需要企業(yè)對(duì)個(gè)人進(jìn)行報(bào)銷,賬務(wù)處理如下: 借:應(yīng)交稅費(fèi) - 預(yù)交增值稅(異地建筑服務(wù)預(yù)繳 ) 570.07 貸:其他應(yīng)付款 - [個(gè)人姓名] 570.07 2. 企業(yè)報(bào)銷個(gè)人預(yù)繳款時(shí) 借:其他應(yīng)付款 - [個(gè)人姓名] 570.07 貸:銀行存款 570.07 3. 月末結(jié)轉(zhuǎn)增值稅 結(jié)轉(zhuǎn)銷項(xiàng)稅額: 將銷售貨物和異地建筑服務(wù)產(chǎn)生的銷項(xiàng)稅額進(jìn)行結(jié)轉(zhuǎn),賬務(wù)處理為: 借:應(yīng)交稅費(fèi) - 應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額) - 13%(銷售貨物 ) 100225.66 應(yīng)交稅費(fèi) - 應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額) - 9%(異地建筑服務(wù) ) 2478.55 貸:應(yīng)交稅費(fèi) - 未交增值稅 102704.21 4. 正常申報(bào)時(shí)抵減預(yù)繳稅款 在填寫附表四和主表進(jìn)行抵減后,賬務(wù)處理如下: 借:應(yīng)交稅費(fèi) - 未交增值稅 570.07 貸:應(yīng)交稅費(fèi) - 預(yù)交增值稅(異地建筑服務(wù)預(yù)繳 ) 570.07 5. 繳納剩余增值稅稅款 計(jì)算出抵減預(yù)繳稅款后應(yīng)繳納的增值稅金額,假設(shè)為 X 元(X = 102704.21 - 570.07 ),進(jìn)行繳納時(shí): 借:應(yīng)交稅費(fèi) - 未交增值稅 X 貸:銀行存款 X

  • 老師好,這道11題母題,根據(jù)公式,是不是有問(wèn)題?我代入 問(wèn)

    同學(xué)你好,能把題目貼上來(lái)么?

  • 你好,老師。公司購(gòu)買廠房按什么交印花稅?裝修購(gòu)買 問(wèn)

    你好,這個(gè)按照產(chǎn)權(quán)轉(zhuǎn)移數(shù)據(jù)。 第二個(gè)是按照工程合同 第三個(gè)也是按照工程施工

  • 甲個(gè)體工商戶為增值稅小規(guī)模納稅人,2025年3月將自 問(wèn)

    因?yàn)檫@個(gè)是不動(dòng)產(chǎn),不動(dòng)產(chǎn)一般金額都很大,不和30萬(wàn)這個(gè)政策的銷售額合計(jì)計(jì)算

相似問(wèn)題
最新問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...