亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

anya老師

職稱中級會(huì)計(jì)師,CMA

2021-12-27 09:16

同學(xué)你好!稍后上傳

anya老師 解答

2021-12-27 09:36

(1) 計(jì)算該企業(yè)本年度利潤總額
本年度利潤總額=5600-4000+800-660+40-300-760-200+34+100-250=404
(2) 計(jì)算該企業(yè)本年度納稅調(diào)整額
本年度納稅調(diào)整額=-40-45+50.8-34=-68.20萬元,需調(diào)減合計(jì)68.20
1. 國債的利息收入40萬免稅,調(diào)減40萬元
2. 新技術(shù)的研究開發(fā)費(fèi)用60萬元可加計(jì)扣除75%。調(diào)減=60*75%=45萬元
3. 業(yè)務(wù)招待費(fèi)用70萬元,稅前允許扣除額=(5600+800)*0.5%*60%=19.2萬元,調(diào)增70-19.2=50.80萬元
4. 投資其他非上市居民企業(yè)的權(quán)益性收益34萬元,對方已交稅,調(diào)減34萬元
5. 公益性捐贈(zèng)38萬元,稅前允許扣除額=404*12%=48.48萬元,允許扣除不需調(diào)整
(3) 該企業(yè)本年度應(yīng)納稅所得額
   =404-68.20=335.80萬元
(4)該企業(yè)本年度應(yīng)納企業(yè)所得稅額=335.80*25%=83.95萬元

孤獨(dú)的冷風(fēng) 追問

2021-12-27 09:39

老師這個(gè)做法是錯(cuò)的嗎

anya老師 解答

2021-12-27 09:50

業(yè)務(wù)招待費(fèi)允許扣除限額=(5600+800)*0.5%*60%

anya老師 解答

2021-12-27 09:51

允許扣除的40%需要補(bǔ)交企業(yè)所得稅

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好!稍后上傳
2021-12-27 09:16:17
①計(jì)算該企業(yè)研究開發(fā)費(fèi)的納稅調(diào)整額;納稅調(diào)減=100*75%=75 ②利潤總額=9000%2B60-4000-(250-200)-(45-15)-4-5-600-150-500-20-10=3691 捐贈(zèng)限額=3691*12%=442.92,納稅調(diào)增=10 計(jì)算該企捐贈(zèng)支出的納稅調(diào)增=10 ③職工福利限額=1000*14%=140,納稅調(diào)增=160-140=20 職工教育限額=1000*8%=80,納稅調(diào)增=90-80=10 工會(huì)限額=1000*2%=20,不需要調(diào)整 廣告費(fèi)限額=9000*15%=1350,不需要調(diào)整 財(cái)務(wù)費(fèi)用納稅調(diào)增=100-1000*6%=40 業(yè)務(wù)招待費(fèi)限額=9000*0.5%=45,50*60%=30,納稅調(diào)增=50-30=20 計(jì)算該企業(yè)2021年度應(yīng)納稅所得額=3691-60%2B20%2B10%2B4%2B40%2B20-75%2B10=3660 ④計(jì)算該企業(yè)2021年度應(yīng)納企業(yè)所得稅稅額=3660*25%=915
2022-06-21 22:53:33
您好,是可以加計(jì)扣除的。
2021-05-15 20:53:18
同學(xué)您好,這個(gè)題太長了。我5分鐘寫不完。您追問一下吧。
2023-09-04 16:45:54
你好, 應(yīng)納稅所得額=①收入總額—②不征稅收入—③免稅收入—④準(zhǔn)予扣除項(xiàng)目金額—⑤允許彌補(bǔ)以前年度虧損
2021-03-03 20:11:06
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報(bào)
取消
確定
請完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...