亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱立老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2022-01-22 10:29

你好  稍等看下題目

高挑的日記本 追問(wèn)

2022-01-22 10:33

好的,老師

高挑的日記本 追問(wèn)

2022-01-22 10:33

老師寫(xiě)完一小題就發(fā)給我可以嗎

高挑的日記本 追問(wèn)

2022-01-22 10:34

三小題一題一題發(fā)行嗎?

朱立老師 解答

2022-01-22 13:14

1.共同耗用材料8000 按耗用比例分配率=8000/(8500+7500)=0.5
甲=8500*0.5=4250  乙=7500*0.5=3750

朱立老師 解答

2022-01-22 13:17

人工分配率=44200/2600=17
甲人工=17*1200=20400   乙人工=17*1400=23800
 
制造費(fèi)用分配率=11700/2600=4.5
甲制造費(fèi)用=4.5*1200=5400 乙制造費(fèi)用=4.5*1400=6300

朱立老師 解答

2022-01-22 13:26

甲材料合計(jì)=3050+8500+4250=15800
人工合計(jì)=2350+20400=22750
制造費(fèi)用=1100+5400=6500
材料分配率=15800/(1200*20+800*20)=0.395
人工分配率=22750/(1200*3*3+800*0.5*3*3)=1.57986111111
制造費(fèi)用分配率=6500/(1200*3*4.5+800*0.5*3*4.5)=0.300925925926
甲完工=0.395*1200*20+1200*3*3*1.58+1200*3*4.5*0.3=31404
甲在產(chǎn)品成本(倒擠)=15800+22750+6500-31404=13646
 
乙材料合計(jì)=1350+7500+3750=12600
人工合計(jì)=600+23800=24400
制造費(fèi)用合計(jì)=5500+6300=11800
材料分配率=12600/(700+100)=15.75
人工和制造費(fèi)用分配率合計(jì)=(24400+11800)/(700+100*0.5)=48.2666666667

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,請(qǐng)稍等,馬上為您計(jì)算解答。
2024-01-15 14:41:21
你好,計(jì)算多,做好發(fā)給你
2022-04-22 12:33:07
您好: 具體計(jì)算見(jiàn)下圖
2021-11-03 04:56:38
(1)提示:在產(chǎn)品約當(dāng)比例=150×50%=75件 由于直接材料實(shí)一次性投入的,應(yīng)該在750+150=900件之間分配,比如:在產(chǎn)品直接材料成本=45000/900×150=7500元。制造費(fèi)用和直接人工則按約當(dāng)比例進(jìn)行分配!
2023-12-12 16:15:15
您好,屬于陸續(xù)投料,但是A產(chǎn)品所耗原材料于生產(chǎn)開(kāi)始時(shí)投入全部材料的80%,剛生產(chǎn)一次性投入就不需要約當(dāng),直接用全部比例計(jì)算。
2023-05-11 16:05:17
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
相似問(wèn)題
最新問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...