亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

蔣飛老師

職稱注冊稅務(wù)師,高級會計(jì)師考試(83分),中級會計(jì)師

2022-06-20 17:53

你好!
利潤總額=5600-4000+800-660+40-300-760-200+30+100-250=400
國債利息調(diào)減40
研發(fā)費(fèi)調(diào)減60*75%=45
業(yè)務(wù)招待費(fèi)70*60%=42//(5600+800)*0.5%=32調(diào)增70-32=38
投資收益調(diào)減30
捐贈支出38<400*12%=48不用調(diào)整

蔣飛老師 解答

2022-06-20 17:54

應(yīng)納稅所得額=400-40-45+38-30=323
應(yīng)交企業(yè)所得稅323*25%=80.75

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好! 利潤總額=5600-4000+800-660+40-300-760-200+30+100-250=400 國債利息調(diào)減40 研發(fā)費(fèi)調(diào)減60*75%=45 業(yè)務(wù)招待費(fèi)70*60%=42//(5600+800)*0.5%=32調(diào)增70-32=38 投資收益調(diào)減30 捐贈支出38<400*12%=48不用調(diào)整
2022-06-20 17:53:35
您好,計(jì)算過程如下 利潤總額=560-400+80-66+6-32.4-86-20+34+10-25=60.6 捐贈扣除限額60.6*12%=7.272,調(diào)增18-7.272=10.728 技術(shù)研發(fā)費(fèi)用調(diào)減30*75%=22.5(加計(jì)扣除) 投資收益調(diào)減34 業(yè)務(wù)招待費(fèi)20*0.6=12 調(diào)增8 企業(yè)所得稅(60.6-22.5-34+10.728+8)*0.25=5.707
2022-05-30 11:42:09
你好 ! 1)利潤總額=銷售收入5600+其他業(yè)務(wù)收入800+國債的利息收入40+投資收益34+營業(yè)外收入100-銷售成本4000-其他業(yè)務(wù)成本694-銷售稅金及附加300-管理費(fèi)用760-財(cái)務(wù)費(fèi)用200-營業(yè)外支出250=370(萬元)。 第二步:納稅調(diào)整 (2)國債利息收入免征企業(yè)所得稅,應(yīng)調(diào)減所得40萬元。 (3)技術(shù)開發(fā)費(fèi)調(diào)減所得額=60×75%=45(萬元)。 (4)按實(shí)際發(fā)生業(yè)務(wù)招待費(fèi)的60%計(jì)算=70×60%=42(萬元)。 按銷售(營業(yè))收入的5‰計(jì)算=(5600+800)×5‰=32(萬元)。 按照規(guī)定稅前扣除限額應(yīng)為32萬元,實(shí)際應(yīng)調(diào)增應(yīng)納稅所得額=70-32=38(萬元)。 (5)取得直接投資其他居民企業(yè)的權(quán)益性收益屬于免稅收入,應(yīng)調(diào)減應(yīng)納稅所得額34萬元。 (6)捐贈扣除標(biāo)準(zhǔn)=370×12%=44.4(萬元)。 實(shí)際捐贈額38萬元小于扣除標(biāo)準(zhǔn)44.4萬元,可按實(shí)捐數(shù)扣除,不做納稅調(diào)整。 第三步:計(jì)算應(yīng)納稅所得額和應(yīng)納稅額 (7)應(yīng)納稅所得額=370-40-45+38-34=289(萬元)。 (8)該企業(yè)2010年應(yīng)繳納企業(yè)所得稅=289×25%=72.25(萬元)。
2022-05-30 06:58:14
你好,計(jì)算過程如下所示
2020-05-14 15:06:53
你這是要計(jì)算什么呢
2022-12-13 14:33:26
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...