亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

良老師1

職稱計(jì)算機(jī)高級(jí)

2023-03-16 12:31

計(jì)算A公司股票價(jià)值的方法可以使用折現(xiàn)現(xiàn)金流分析(Discounted Cash Flow Analysis)。該方法把未來(lái)股利折歸成現(xiàn)值,以確定股票價(jià)格。首先要確定投資人所要求的報(bào)酬率,如15%,以及增長(zhǎng)率如20%和12%,最后需要確定起始股利,如2元。 
 
具體計(jì)算方法為:第一年股利=2×1.2=2.4元;第二年股利=2.4×1.2=2.88元;第三年股利=2.88×1.2=3.456元;第四年后每年股利=3.456×1.12=3.88672元?,F(xiàn)值計(jì)算為:PV=2/(0.15)+2.4/(1.15)+2.88/(1.152)+3.456/(1.153)+3.88672/((1.12)3)≈14.257元,因此A公司的股票價(jià)值為14.257元。 
 
拓展知識(shí):折現(xiàn)現(xiàn)金流分析(Discounted Cash Flow Analysis)在評(píng)估特定投資項(xiàng)目(如A公司投資)時(shí)常用于衡量可能收益與風(fēng)險(xiǎn)。它通過(guò)將未來(lái)現(xiàn)金流折算為現(xiàn)值,反映當(dāng)前價(jià)值,以及投資者可能獲得的可負(fù)擔(dān)收益,從而更容易地識(shí)別投資于A公司是否有利可圖。

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué),你好 股票價(jià)值=2*(1?20%)*(P/F,15%,1)? 2*(1?20%)2*(P/F,15%,2)? 2*(1?20%)3*(P/F,15%,3)? 2*(1?20%)3*(1?12%)/(15%-12%) *(P/F,15%,3)
2022-03-27 19:46:52
計(jì)算A公司股票價(jià)值的方法可以使用折現(xiàn)現(xiàn)金流分析(Discounted Cash Flow Analysis)。該方法把未來(lái)股利折歸成現(xiàn)值,以確定股票價(jià)格。首先要確定投資人所要求的報(bào)酬率,如15%,以及增長(zhǎng)率如20%和12%,最后需要確定起始股利,如2元。 具體計(jì)算方法為:第一年股利=2×1.2=2.4元;第二年股利=2.4×1.2=2.88元;第三年股利=2.88×1.2=3.456元;第四年后每年股利=3.456×1.12=3.88672元?,F(xiàn)值計(jì)算為:PV=2/(0.15)+2.4/(1.15)+2.88/(1.152)+3.456/(1.153)+3.88672/((1.12)3)≈14.257元,因此A公司的股票價(jià)值為14.257元。 拓展知識(shí):折現(xiàn)現(xiàn)金流分析(Discounted Cash Flow Analysis)在評(píng)估特定投資項(xiàng)目(如A公司投資)時(shí)常用于衡量可能收益與風(fēng)險(xiǎn)。它通過(guò)將未來(lái)現(xiàn)金流折算為現(xiàn)值,反映當(dāng)前價(jià)值,以及投資者可能獲得的可負(fù)擔(dān)收益,從而更容易地識(shí)別投資于A公司是否有利可圖。
2023-03-16 12:31:31
根據(jù)股利折現(xiàn)模型,可以計(jì)算該公司的股票價(jià)值。首先,我們需要計(jì)算未來(lái)三年的股利預(yù)期,然后進(jìn)行折現(xiàn),最后將未來(lái)股利的現(xiàn)值相加即可得到公司的股票價(jià)值。 1. 計(jì)算未來(lái)三年的股利預(yù)期: - 第一年的股利:2元/股 * (1 %2B 20%) = 2.40元/股 - 第二年的股利:2.40元/股 * (1 %2B 20%) = 2.88元/股 - 第三年的股利:2.88元/股 * (1 %2B 20%) = 3.46元/股 2. 計(jì)算未來(lái)三年的股利現(xiàn)值: - 第一年的股利現(xiàn)值:2.40元/股 / (1 %2B 12%) = 2.14元/股 - 第二年的股利現(xiàn)值:2.88元/股 / (1 %2B 12%)^2 = 2.33元/股 - 第三年的股利現(xiàn)值:3.46元/股 / (1 %2B 12%)^3 = 2.73元/股 3. 計(jì)算未來(lái)正常增長(zhǎng)階段的股利: - 第四年的股利:3.46元/股 * (1 %2B 8%) = 3.74元/股 4. 計(jì)算未來(lái)正常增長(zhǎng)階段的股利現(xiàn)值: - 第四年的股利現(xiàn)值:3.74元/股 / (12% - 8%) = 93.50元/股 5. 計(jì)算公司的股票價(jià)值: - 公司的股票價(jià)值 = 2.14 %2B 2.33 %2B 2.73 %2B 93.50 = 100.70元/股 因此,根據(jù)給定的情況,該公司的股票價(jià)值為100.70元/股。
2024-03-12 14:59:39
案例:假設(shè)ABC公司的股票當(dāng)前價(jià)格為10元,投資者希望實(shí)現(xiàn)15%的投資必要報(bào)酬率,預(yù)計(jì)未來(lái)三年的股利將高速增長(zhǎng)20%,從第4年又開(kāi)始正常增長(zhǎng)12%,公司最近支付的股利為2元,此時(shí)投資者考慮該股票的內(nèi)在價(jià)值為: 內(nèi)在價(jià)值= (2*1.2^3*1.12^6)/(1.15-1.12) + 10 = 29.57元 上述計(jì)算方式即為:投資者預(yù)期未來(lái)七年的股利總和(前三年高速增長(zhǎng)20%,后四年增長(zhǎng)12%,股利發(fā)放從第一年開(kāi)始)乘以投資必要報(bào)酬率的倒數(shù),再加上當(dāng)前股價(jià)即為該股票的內(nèi)在價(jià)值。
2023-03-23 15:05:32
1~3年的股利收入現(xiàn)值=2.4×(P/F,15%,1)+2.88×(P/F,15%,2)+3.456×(P/F,15%,3)=6.537(元) 4~∞年的股利收入現(xiàn)值=D4/(K-g)×(P/F,15%,3)=84.833 股票價(jià)值=6.537+84.833=91.37(元)
2022-03-18 16:40:48
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...