亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

bamboo老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2023-09-10 19:03

您好
有合同部分可變現(xiàn)凈值1.5-0.05=1.45
高于單位成本1.41 不需要計(jì)提存貨跌價(jià)準(zhǔn)備
無合同部分可變現(xiàn)凈值1.3-0.05=1.25
每臺(tái)計(jì)提存貨跌價(jià)準(zhǔn)備1.41-1.25=0.16
借 資產(chǎn)減值損失48
貸 存貨跌價(jià)準(zhǔn)備300*0.16=48

bamboo老師 解答

2023-09-10 19:08

:A公司于2022年3月12日向B公司銷售該商品1000臺(tái),每臺(tái)售價(jià)為1.5萬元;
借 銀行存款1695
貸 主營(yíng)業(yè)務(wù)收入1000*1.5=1500
貸 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅-銷項(xiàng)稅額1500*13%=195
借 主營(yíng)業(yè)務(wù)成本1000*1.41=1410
貸 庫存商品1410
3月20日銷售未簽訂銷售合同的該商品100臺(tái),銷售價(jià)格為每臺(tái)1.2萬元。貨款均已收存銀行。
借 銀行存款135.6
貸 主營(yíng)業(yè)務(wù)收入100*1.2=120
貸 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅-銷項(xiàng)稅額15.6
借 主營(yíng)業(yè)務(wù)成本125
借 存貨跌價(jià)準(zhǔn)備48*100/300=16
貸 庫存商品100*1.41=141

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好 有合同部分可變現(xiàn)凈值1.5-0.05=1.45 高于單位成本1.41 不需要計(jì)提存貨跌價(jià)準(zhǔn)備 無合同部分可變現(xiàn)凈值1.3-0.05=1.25 每臺(tái)計(jì)提存貨跌價(jià)準(zhǔn)備1.41-1.25=0.16 借 資產(chǎn)減值損失48 貸 存貨跌價(jià)準(zhǔn)備300*0.16=48
2023-09-10 19:03:45
你好,學(xué)員 借營(yíng)業(yè)外支出20200 銀行存款5000 其他應(yīng)收款20000 貸原材料40000 應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出5200
2023-07-04 10:13:52
甲公司會(huì)計(jì)分錄 1. 換出庫存商品A 借:固定資產(chǎn)清理 45萬元 存貨跌價(jià)準(zhǔn)備 5萬元 貸:庫存商品 50萬元 2. 支付運(yùn)費(fèi) 借:固定資產(chǎn)清理 1萬元 應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額) 0.09萬元 貸:銀行存款 1.09萬元 3. 換入材料B 借:原材料 60萬元 應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額) 7.8萬元 貸:固定資產(chǎn)清理 46萬元 營(yíng)業(yè)外收入 21.8萬元 乙公司會(huì)計(jì)分錄 1. 換出材料B 借:固定資產(chǎn)清理 45萬元 貸:原材料 45萬元 2. 換入庫存商品A 借:庫存商品 60萬元 應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額) 7.8萬元 貸:固定資產(chǎn)清理 45萬元 營(yíng)業(yè)外收入 22.8萬元
2025-03-11 21:52:24
甲公司 借原材料61 應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅進(jìn)項(xiàng)稅7.8 貸銀行存款1 固定資產(chǎn)清理60 應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅銷項(xiàng)稅7.8 借主營(yíng)業(yè)務(wù)成本45 存貨跌價(jià)準(zhǔn)備5 貸庫存商品50
2023-09-18 21:18:11
同學(xué)您好 1、有合同部分單位可變現(xiàn)凈值=1.5-0.05=1.45,單位成本1.41,無減值 無合同部分,可變現(xiàn)凈值=4000*(1.3-0.05)=5000,成本=4000*1.41=5640,減值640 2、 借? 銀行存款 16950 ? 貸 主營(yíng)業(yè)務(wù)收入? 10000*1.5=15000 ? ? ?應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額)1950 借? 銀行存款 1356 ? 貸 主營(yíng)業(yè)務(wù)收入? 1200 ? ? ?應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅額)156 存貨跌價(jià)準(zhǔn)備余額=640-640*1/4=480 3000臺(tái):成本3000*1.41=4230,可變現(xiàn)凈值=3000*(1.3-0.05)=3750,跌價(jià)準(zhǔn)備余額應(yīng)該為480 不用計(jì)提跌價(jià)準(zhǔn)備
2022-05-13 16:33:18
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...